Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Нападение на инкассаторов в Харькове: убиты двое, третий ранен

Нападение на инкассаторов в Харькове: убиты двое, третий ранен
Фото: Местные жители рассказывают, что огонь открыли сразу двое. Фото: УНИАН
Бандиты напали инкассаторскую машину в Харькове вечером 28 ноября, когда сотрудники ГСО прибыли на улицу Командарма Корка, чтобы изъять деньги из ломбарда. Это в спальном районе города.
 
Хотя милиция говорит об одном нападавшем, местные жители рассказали "Комсомольской правде в Украине" о двух: один расстреливал машину из автомата, второй выскочил из-за сигаретного ларька и застрелил водителя. Затем бандиты сели за руль инкассаторского авто, похитив второго сотрудника ГСО, и уехали в сторону России.
На месте преступления сейчас работают криминалисты. Фото: Юрий ЗИНЕНКО
Там уже, в районе окружной, которая в паре километров, машину бросили, с простреленными колесами и трупом.
 
Третий инкассатор, который был в машине во время ограбления, ранен. Сейчас он в больнице. Как вел себя во время нападения – устанавливается.
 
Люди видели, как перед нападением инкассаторы заезжали в ломбарды, которых несколько в этом районе,  а также были в обменных пунктах валют.  Но это были не последние точки на маршруте инкассаторов, поэтому не факт, что грабители получили много денег.
В милиции пока не установили личности нападавших. Фото: Юрий ЗИНЕНКО
Инкассаторы ехали по Харькову на автомобиле "Таксон". Накануне ограбления главный милиционер области Олег Демченко сообщил, что "Таксоны" оборудованы системой слежения.
На инкассаторов напали в спальном районе. Фото: УНИАН
ПЯТОЕ НАПАДЕНИЕ  
 
Нынешнее нападение – пятое ограбление инкассаторов в Харькове.
Два нападения были совершены в один день - 26 октября в 2001 году и  в 2004-м. В первый раз погиб офицер Госслужбы охраны, а неизвестные в масках похитили 400 тысяч гривен и автомат, принадлежавший инкассаторам. В 2004-м из того самого (как показала экспертиза) автомата в упор расстреляли троих инкассаторов. Двое погибли на месте, один получил тяжелые ранения, но выжил.
Это уже пятое нападение на инкассаторов в Харькове. Фото: ЮРИЙ ЗИНЕНКО
8 ноября 2005 года произошло еще одно нападение. Налетчиков снова было двое, оба - в масках, палили из того же "калаша". Погибли трое, улов бандитов составил 100 тысяч гривен.
 
2 апреля 2009 года преступники расстреляли троих сотрудников Сбербанка у отделения на Холодной горе. Охранников методично добивали контрольными выстрелами в голову, а после на инкассаторской же машине, где было 300 тысяч гривен, проехали по телам убитых и скрылись.
 
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
 
Харьковчане тушили свет, чтобы убийцы инкассаторов не стреляли по окнам

Жители спального района напуганы перестрелкой, в результате которой погибли сотрудники ГСО. Читайте больше >>
 
Выживший харьковский инкассатор не работал в ГСО
 
Как стало известно "Комсомольской правде в Украине" из собственных источников, мужчина был представителем сети ломбардов. Читайте больше >>