Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополе Жириновский пообещал Крыму российский газ и толпы туристов

В Севастополе Жириновский пообещал Крыму российский газ и толпы туристов
Фото: В Севастополе Жириновский пообещал Крыму российский газ и толпы туристов. Фото: Reuters

Вооруженные люди все еще находятся на территории международного аэропорта "Симферополь". Они контролируют воздушное пространство, и сами решают, каким самолетам разрешать посадку.

В число самолетов, которым не разрешили сесть, попал турецкий борт. Лайнер сделал несколько кругов над аэропортом, после чего улетел обратно в Турцию. Также, по неподтвержденной информации, из Симферополя 28 февраля пытался вылететь новоназначенный постоянный представитель президента в Крыму Сергей Куницын, но вооруженные люди не дали ему вылететь.

Жириновский в Крыму. Фото REUTERS

А вот в Севастополе, очевидно, дали разрешение на посадку делегации российских политиков, среди которых был и лидер фракции "ЛДПР" Владимир Жириновский.

- Ни о чем волноваться не надо, - заявил на митинге у Севастопольской городской государственной администрации Владимир Жириновский. – Я хочу, чтобы вы не волновались и чтобы вы знали, что никакие лица, желающие вам нанести какие-либо оскорбления, здесь, в городе Севастополь и в Крыму, не появятся. Все дороги, все порты, все коммуникации находятся под контролем специальных подразделений крымского правительства. Мы приветствуем здесь государственные флаги России над государственными зданиями. Я вам обещаю, что Россия окажет любую помощь. У вас всегда будет газ, у вас всегда будут миллионы российских туристов.

Жириновский в Крыму. Фото REUTERS

После этого Жириновский уехал на встречу с крымскими политиками и на публике больше не показывался.

Это его первый визит в Крым за последние несколько лет. Но чуть больше года назад, в январе 2013-го он был в Киеве, давал пресс-конференцию. Тогда он говорил, а киевская студентка Татьяна Лиходеева бросила в него кислой капустой