Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Студентка, которая запустила в Жириновского капусту: "Сначала думала бросить валенки или балалайку"

Студентка, которая запустила в Жириновского капусту:
Фото: Участница КУПР Таня Лиходеева капусту для Владимира Жириновского взяла из холодильника мамы. Фото: Фейсбук

Ей оказалась 19-летняя Татьяна Лиходеева, студентка первого курса университета им. Карпенко-Карого.

Быть обидчицей Владимира Жириновского Татьяне сам бог велел. Фамилия у нее к этому располагающая – Лиходеева. 

19-летняя Таня - студентка первого курса университета им. Карпенко-Карого. В будущем мечтает стать театральным критиком, а сейчас пытается найти в политических акциях. Летом она стояла под Администрацией президента. Протестовала вместе с оппозиционерами. Исполняла роль изнасилованной несовершеннолетней Конституции. Это было в честь Дня принятия Основного закона – 28 июня. 

Жириновского закидали капустой. Фото: Жириновского закидали капустой.

Сегодня она запустила квашеную капусту во Владимира Жириновского, поскольку ее "обидели его предыдущие высказывания об Украине". Когда бросала, то кричала: "Прочь шовиниста с нашей земли", "Украинофобу не место в Украине".

- И после того что он говорил, он приезжает и снова начинает что-то говорить! - рассказала Таня в комментарии "Комсомольской правде в Украине". – Но сорвать конференцию Жириновского не моя личная идея, а общая. Мы вчера ее придумали вместе с остальными членами КУПР (Комитет участников помаранчевой революции. – Авт.). Но из всех нас я была настроена наиболее радикально, поэтому решили, что капусту кину я.

- Почему именно капусту бросила?

- Было три варианта: капуста, валенки или балалайка. Все это считается символами России. Остановились на капусте, как наименее травмирующем предмете. Если бы бросили валенки или балалайку, это могло плохо закончиться.

Капуста домашняя, моя, из холодильника. Мама квасила. Она еще не знает, думаю, увидит, когда с работы придет.

Исключения из вуза не боюсь, но мои данные из паспорта переписали охранники Жириновского. Вдруг они придут ко мне домой. Но я не за себя переживаю, а за родных.

 

Видео Лига.Новости

К подобным акциям Жириновскому не привыкать. И в этот раз душераздирающая сцена никак не сказалась на настроении политика. Спустя всего полчаса после "капустной атаки" он очутился на самом дорогом Бессарабском рынке столицы: пожелал увезти украинских продуктов для жены.

- Сало с чесноком прорезью… Сколько-сколько, сто двадцать гривен? - возмутился для порядка у первого же прилавка.

На Бессарабке Владимир Вольфович купил... полкило все той же капусты. Фото: Артем СЛИПАЧУК.


Добившись заверения, что для любимых клиентов сало стоит "всего" сто гривен, Владимир Вольфович прикупил еще и колбасы, вареного языка, корейки, пробежал мимо фруктов ("мандарины размякли совсем, позор!") и надолго задержался у солений. Неспроста: маринованный чеснок да соленые огурчики уже более 40 лет продает настоящий "ветеран" Бессарабки Ефросинья Моисеевна.

- Неужели все это время торгуете? Да, вот капусточки мне еще положите, солененькой, - как ни в чем не бывало торговался Жириновский. - Веселей нужно, бабуль!

Ну вот вам хрен. В подарок, - "накинула" баночку довольная ветеран продовольственного фронта.

В целом Жириновский скупился чуть больше чем на 2 тысячи гривен. А вот о главном компоненте гостеприимного застолья вспомнили уже на выходе с рынка.

- А как же горилка?  - накинулся на помощников.

Но поздно - кортеж спешил на более важные встречи.

Таня Лиходеева уже давно участвует в "околополитических" акциях. Фото: Facebook.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Лидер ЛДПР: "Девочке нужно было выпустить пар"


- Владимир Вольфович, не обижаетесь на "капустный" инцидент?

- Забыл уже. Девочка несчастная, ей наверняка заплатили. Наверняка экстремисты, как наши "нацболы" - это их попытка самовыражения. Каждый человек ведь мечтает, чтобы пресса о нем написала. Да ради бога. А то вдруг девочка эта мучиться будет, к наркотикам потянется…

- Вот и дала выход энергии…

- Именно так. Ей нужны пресс-клубы, гайд-парки. Выпускать пар нужно.

Автор "капустного" теракта Татьяна ЛИХОДЕЕВА: "Сначала хотела бросить валенки или балалайку"

Нарушителем порядка оказалась 19-летняя Татьяна Лиходеева, студентка первого курса университета им. Карпенко-Карого. Бросить капусту она придумала вместе с участниками КУПР ("Коалиция участников оранжевой революции" - Авт.)

- Было три варианта: капуста, валенки или балалайка. Все это считается символами России. Остановились на капусте, как наименее травмирующем предмете. Если бы бросили валенки или балалайку, это могло плохо закончиться, - рассказала она "КП". - Капуста домашняя, моя, из холодильника. Мама квасила. Она еще не знает, думаю, увидит, когда с работы придет.

Лиходеева считает, что исключения из университета бояться ей не стоит. Впрочем, заметила, что охранники Жириновского все же переписали данные из ее паспорта.

Справка "КП"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в политике уже больше 20 лет. Еще в 1991-ом он впервые баллотировался на пост президента России. А всего участвовал в президентских выборах 5 раз. В 1993-м стал депутатом Государственной Думы. Его считают самым радикальным российским политиком. Из-за многих скандальных высказываний его объявили персоной нон-грата в Казахстане, республике Коми, Украине (в 2006 году), но потом его убрали из черного списка.