Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Евромайдан забит людьми: движение перекрыто

Евромайдан забит людьми: движение перекрыто
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.
21.45 Народный депутат Александр Турчинов призвал участников акции на Европейской площади прийти к зданию правительства Украины 27 ноября, передает УНН. Всех киевлян и приезжих он позвал в 9 утра быть вместе с блокпостом и пикетом возле Кабмина.
 
21.11 Глава литовского парламента Лорета Граужинене выступила со сцены  на  Майдане Незалежности. "Я горжусь вами!" - сказала спикер участникам митинга.
 
20.47. Европейская площадь в Киеве забита людьми. Как сообщает в своем Facebook нардеп Александр Аронец, на подходах к площади движение автотранспорта заблокировано.
Фото: facebook.com/oleksandr.aronets
 
20.44. На Европейской площади задержали человека, который причастен к провокациям. Об этом сообщил народный депутат от "УДАРа" Владимир Куренной, передает УНН.Сейчас активисты написали заявление в милицию и пытаются передать это парня правоохранительным органам
 
19.24. Спикер парламента Литвы Лорета Граужинене и ее заместители Гядиминас Киркилас и Пятрас Ауштрявичюс, которые отправились в Киев, планируют принять участие в митинге в поддержку евроинтеграции Украины. Литовские парламентарии намерены выступить с речью на Майдане Независимости, передает "Интерфакс-Украина".
 
19.14 Виктор Янукович дал интервью украинским телеканалам касательно евроинтеграции. Глава государства изложил свою позицию относительно последних событий вокруг подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, внутриполитической ситуации.
 
"Как только мы выйдем на комфортный уровень, договоримся о нормальных условиях - мы будем вести переговоры о подписании. Когда это будет - время покажет. Я хочу, чтоб это время пришло побыстрее", - сказал глава государства.
 
Я считаю и убежден в том, что мы не должны нигде быть "бедными родственниками" с протянутой рукой", - заявил украинский лидер. 
 
18.55. Палаточный городок на Европейской площади в ожидании митинга, который начнется через час. По примерным подсчетам, перед Украинском домом остаются всего 300 человек. 
 
Как передает корреспондент "КП" с "Евромайдана", организаторы митинга ожидают, что к акции присоединятся еще несколько тысяч киевлян. На сцене играет музыка. 
 
Видео Олега Терещенко.
 
18.36. Европейский союз предлагает украинским властям в несколько раз большую финансовую помощь, чем получила Польша после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в начале девяностых годов. Так прокомментировал финансовую помощь Украине евродепутат Яцек Сариуш-Вольский.
 
18.34. Активисты Евромайдана предложили создать живую цепь в день саммита в Вильнюсе. Люди должны протянуться от Майдана до границы.
 
18.25. В толпе на Майдане Незалежности неизвестный зажег фаер, передает УНН.
Однако организаторы митинга заявили, что это провокатор и в срочном порядке погасили огонь.
 
18.10. Возле Кабмина группами выстроились около 300 бойцов "Беркута". В самом дворе, как это и было в течение дня, находится девять автобусов милиции.
 
17:20. Необычный способ борьбы с митингующими сторонниками ассоциации с ЕС придумали в Одессе. Местные власти решили закрыть все туалеты в историческом центре города – районе проведения протестов.
 
17:09. Киевская мэрия установила на Майдане Независимости палатку для обогрева. Здесь дежурят медики и спасатели. Митингующие могут заходить сюда и греться. Также, скорее всего, здесь будут оказывать срочную медицинскую помощь, если такая кому-то пригодится. 
 
16:45. Азаров заявил: это Россия советовала Украине отложить подписание соглашения с Евросоюзом.

16:37. Интернет-пользователям предлагают подписать символическое Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Это можно сделать тут>> .

16:10. Оказалось, что Руслана не объявляла голодовку и вообще считает это малоэффективным методом. Но при этом ничего не ест.

16:00. Николаев хочет продолжать митинговать – адвокат опротестовал решение суда о запрете любых массовых собраний в центре Николаева до 7 января 2014 года

15:30. Более тысячи студентов пришли на Майдан Независимости поддержать евроинтеграцию. С собой активисты принесли флаги Украины и ЕС и скандируют: "Молодежь нации за евроинтеграцию", "Украина - это ЕС"

13:57. Днем во вторник, 26 ноября, на Майдане Незалежности собрались около 400 человек. Часть митингующих приехали в Киев только сегодня утром. В толпе есть и сердобольные киевлянки, которые предлагают молодежи бесплатный ночлег

13:09. На Майдан идут студенты киевских вузов. На Евромайдане со сцены заявили, что студенты готовы присоединиться к митингу. По словам ведущего митинга, на улицы вместо пар готовы выйти студенты Киево-Могилянки, университета Шевченко, КНЭУ. Они должны прийти на майдан через час-два. 

12:32. После того, как вечером 25 ноября митинг на Европейской площади в Днепропетровске разогнала группа "громил", местные активисты собираются устраивать новое собрание.

- Уже к вечеру мы установим новые палатки, и никакие молодчики не помешают нашей цели, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" координатор днепропетровского евромайдана Виктор Романенко. – Единственное, чем мы сможем противостоять в случае очередного нападения, так это тем, что соберем большое количество людей
 
Пока на площади в Днепропетровске пусто, палатки появятся к вечеру. Фото: Олег КЛИМОВ.


 

 

11:48.  По подсчетам меджлиса крымскотатарского народа, уже несколько сотен крымских татар уехали митинговать за евроинтеграцию в Киев. На Майдан отправляются малочисленными организованными группами по 15 человек со всего Крыма

11:35. Митингующие в палаточном городке на Европейской площади согреваются у баков с огнем. Сейчас на территории палаточного городка, где собрались почти 200 человек, расположены 6 импровизированных обогревателей.

10:40. Сотни митингующих двинулись к зданию Кабмина. Колонна участников акции в поддержку евроинтеграции Украины двинулась от палаточного городка на Европейской площади в сторону Кабинета министров

10:25. От евромайдана в Днепропетровске не осталось и следа. На асфальте еще не высохли следы крови, а активисты уже собираются выйти снова. По периметру площади стоят милиционеры, всего человек десять. Они никого не трогают, но и общаться отказываются наотрез. 

Видео Олега Климова.

09:30. Около центрального подъезда Кабинета Министров Украины установлены металлические щиты.  Вход в другой вход в Кабмин также усилен - непосредственно на улице стоят два представителя управления Госохраны, которые проверяют документы у желающих попасть в здание правительства.  

07:50. По заявлению столичных активистов, ночь с понедельника на вторник прошла спокойно. Люди находились на Майдане Незалежности и Европейской площади, дружно ели пиццу и скандировали "Мы один Майдан".

Митингующие решили, что находящиеся в автобусе люди прослушивают мобильные переговоры. Фото: Оскар Янсонс

07:00. СБУ сделала официальное заявление по поводу нападения на служебный автомобиль. По данным ведомства, Вечером в понедельник, 25 ноября,  в Киеве на Европейской площади неизвестные "совершили нападение на служебный автомобиль" службы. "В транспортном средстве находились сотрудники СБ Украины, которые в соответствии с компетенцией выполняли задачи по выявлению техническими средствами радиоканалов возможного управления взрывными устройствами в местах массового скопления людей", - отмечается в заявлении.

06:00.  Стало известно о том, что 25 ноября около 22.00 был разгромлен палаточный городок на Европейской площади в Днепропетровске. Группа "титушек", как прозвали их активисты Евромайдана, налетели на палатки, снесли их, разбросали вещи, сломали ящик с деньгами, которые горожане оставляли в палаточном городке на поддержку Евромайдана. В ходе событий пострадали шесть человек, один из них доставлен в больницу. 

 

Узнать, чем Майдан-2013 отличается от Майдана-2004, можно ЗДЕСЬ