Загрузить еще

Участниц группы "Арктика" исключили за их нечистоплотность

Участниц группы
Фото: По мнению Горбачевой, экс-солистки "Арктики" оказались талантливы не в пении, а в кое-чем другом... Фото Павла ДАЦКОВСКОГО
В последнее время в Сети все активнее муссируются слухи о распаде украинской девичьей группы "Арктика" и в то же время… афиши с анонсами выступлений этого "гелз-бенда" периодически появляются в разных городах.
 
Расставить все точки над "і" мы попросили основательницу коллектива – Ольгу Горбачеву во время онлайн-конференции в нашей редакции:
 
 
- Я не могу быть не в "Арктике", поскольку это бренд, который создала я и я являюсь единственной его правообладательницей. – Возмутилась слухам певица. - Поэтому мне очень странно, когда у меня спрашивают, правда ли, что группа "Арктика" развалилась? Ну, это все равно, что Таисия Повалий развалилась бы на Таисию и Повалий. Одно время, когда я была еще ведущей "Мелораммы" и хотела отделить свое музыкальное творчество от образа ироничной телеведущей, "Арктика" был моим сценичным псевдонимом. Позже, для того, чтобы сценические выступления были более яркими, я придумала концепцию женского гелс-бенда, потому что на то время в Украине существовало очень мало качественных женских групп, зато много сольных исполнителей. За это время я дала возможность многим талантливым девушкам реализовать себя на сцене, а также удачно выйти замуж, но, к сожалению, последний состав оказался очень нечистоплотным. И девочка, с которой я рассталась по причине ее недостаточного профессионализма, не могла выступать одна, потому что талант ее заключен в кое-чем другом, а не умении петь. Поэтому она подговорила уйти из группы и Маргариту, которая в "Арктике" была со дня ее основания и выступать отдельно. Неприятно то, что когда я приезжаю в другие города, то вижу там афиши с анонсом выступления группы "Арктики", на которых нет меня, а изображены две девушки. Одно дело, если бы "Арктика" была той группой, где все три участницы вложили одинаковую лепту в ее создание и раскрутку, а так это все равно, что завтра "Виа Гра" расстанется с Константином Меладзе и отправится в свободное плавание.
 
- То есть, теперь Ольга Горбачева будет выступать одна?
 
- Нет, потому что это не интересно зрителю. Концепция "гелз-бенда" остается и более того, состав с трех человек увеличивается до пяти и в данный момент мы заняты поиском последней, пятой девушки. Оказывается. Найти симпатичную талантливую блондинку – не так-то просто.
 
 
Один их последний клипов "Арктики":
 
 
Фото Павла ДАЦКОВСКОГО
 
Справка "КП":
 
Ольгу Горбачеву знают как популярную ведущую самых известных музыкальных телепрограмм – "Мелорамы" и "Песни года" на телеканале "Интер".
 
Девушка родилась в городе Кривой Рог. Будучи абитуриенткой, Ольга отправилась в Киев поступать на военного переводчика. Одновременно она поступила в институт иностранных языков, и ее выбор был сделан не в пользу жизни в военных казармах.
 
Как любая студентка, искала способ подзаработать: давала уроки маленьким детям, вместе с подружками водила по Киеву экскурсии для иностранцев. 
 
На втором курсе обучения она услышала объявление о пробах на роль ведущих "Biz-TV" и сначала восприняла это как неплохую возможность заработка для себя. На пробах Оля поразила присутствующих знанием "материала" и сплетен о всех музыкантах.
 
Так Ольга Горбачева начала свою карьеру на первом украинском музыкальном канале "Biz-TV". Со временем, кроме ведения эфира ей был доверен и весь отбор музыкального материала для канала
 
В 2007 году Оля получила заслуженное признание и среди профессионалов: ей была вручена наивысшая награда в области журналистики "Золотое перо" – как лучшей ведущей развлекательных программ на украинском телевидении. В этом же году была создана группа "Арктика", вокалистками которой, кроме Оли, стали Рита и Даша.
 
В 2009 вышел второй альбом группы "Белая звезда". А летом 2010 Оля Горбачева вместе со своей подругой Народной Артисткой Украины Ириной Билык буквально взорвали украинский рынок хитом "Я люблю его", в клипе на который снялся голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм.
 
Сейчас группа активно гастролирует в Украине и Европе. Оля Горбачева является телеведущей и лицом музыкального канала "М1".