Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Террорист №1" на "заработанные" от взрывов деньги кормил бездомных котов

Сегодня, на внеочередном заседании суда по делу днепропетровских террористов судья продолжила зачитывать показания Виктора Сукачева, данные им во время досудебного следствия. 

 Как оказалось, первые, полученные на карточку деньги, обвиняемый в терактах потратил на продукты, благотворительность и возврат долга еще одному обвиняемом - Льву Просвирнину.

Судья озвучила, что первую сумму Сукачев снял 24 мая и потратил около 200 гривен на продукты, в том числе на две банки консервов "Вискас", которые по дороге домой скормил бездомным котам. Потом он снял еще 600 гривен и отдал долг своему соседу по лестничной клетке Льву Просвирнину (он проходит в деле о терактах, как подельник, - прим. авт.). При этом Льву Виктор не отчитывался, откуда взял деньги, а своей жене сказал, что заработал на написании дипломной работы.

- Нам с женой не хватало денег. Я получал около 1500 гривен, она столько же. Хотел подрабатывать написанием дипломов для студентов, но никто не обращался, - признался следователю подсудимый.

При этом напомним, на последних заседаниях Виктор Сукачев заявлял, что достоверность оглашаемой информации не установлена, да и к тому же на видеозаписях есть несовпадения с тем, что зачитывает судья.

На вопрос прокуратуры, почему обвиняемый отрекается от своих показаний, данных во время досудебного следствия, и было ли на него оказано давление, Виктор ответил:

- Согласно ст. 263 п. 5 уголовно-процессуального кодекса, на меня было оказано давление, а какое -  я отвечу после того, как дадут показания другие участники процесса.

Следующее заседание по делу "днепропетровских террористов" состоится во вторник, 29 января.