Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Экспертиза показала, что автора "Городка" убили

Экспертиза показала, что автора
Фото: Смерть Яна Гельмана теперь могут рассматривать, как убийство. Фото: сайт facebook.com

Следствие по смерти известного квнщика может приобрести другой поворот. По словам близкого друга сценариста Светланы Фабрикант, результаты судмэдэкспертизы свидетельствуют, что у Гельмана был "перелом костей свода черепа, который произошел в результате удара тупым, широким и плоским предметом, возможно, доской".

– И даже если бы он, как сейчас все говорят, упал и ударился головой о что-то твердое, то, по мнению экспертов, это было "падение с ускорением", то есть его могли толкнуть, – отмечает Фабрикант. – Для обычного "падения с высоты своего роста" подобные травмы нехарактерны.

Теперь заключение судмедэкспертов будет передано правоохранителям, которые уже проводят досудебное расследование. По данным пресс-службы городской милиции, информацию уже внесли в единый реестр и открыли уголовное производство. Если следователь докажет, что на квнщика напали, то начнут искать подозреваемых.

Ранее медики говорили, что мужчина, будучи пьяным, погиб в результате комы, вызванной ударом затылком об землю. И что он упал. Вероятно, произошел несчастный случай.  

Напомним, что по данным наших источников в милиции, Гельмана могли убить из-за роскошной двухярусной квартиры в центре на Дерибасовской

Новости по теме: Утраты