Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Один гол "Таврии" не спас от проигрыша "Шахтеру"

Один гол
Фото: "Шахтер" одержал победу в домашней встрече с "Таврией", фото: Алиса ТИТКО
Матч лидера Премьер-Лиги и потенциального претендента на золото "Шахтера" с аутсайдером турнирной таблицы командой "Таврия" состоялся 23 апреля на "Донбасс Арене", однако трибуны стадиона заняли исключительно болельщики "оранжево-черных" – крымские фаны не приехали в Донецк. "Донбасс Арена" заполнилась только наполовину - 22 241 болельщик пожаловал на стадион, вероятно, получасовой дождь перед стартовым свистком вернул некоторых домой или фанаты были настолько уверенны в победе, что решили поддерживать команду мысленно.
 
Ожидать громкого театрального представления можно было, но все настолько очевидным оказалось и "Шахтер" взял свою очередную победу, заслуженные три очка и продемонстрировал красивую игру своим болельщикам, которые дважды вскакивали со своих кресел, чтобы порадоваться забитым голам.
 
Первым отличился в поединке с "Таврией" любимчик донецких болельщиков Бернард, на 30 минуте Эдуардо подал на Ракицкого, а тот, в свою очередь, точно подал "бразильской десятке" – первый гол в воротах соперника. А спустя шесть минут Ярослав Ракицкий снова удачно подал, теперь уже на Эдуардо, который головой забил второй гол в матче. Однако во втором тайме на 61 минуте "горняки" прозевали гол в свои ворота - Буссаиди набрал скорость, ворвался в штрафную и отправил мяч мимо Каниболоцкого – 2:1. Изменить счет до конца матча не удалось ни одной из команд и это говорило только об одном – о победе "Шахтера".
 
Эдуардо стал одним из героев матча, забив второй гол, фото: Алиса ТИТКО
 
"Таврии", которая без проблем доехала из Крыма, так и не удалось пока выиграть хоть один матч в весенней части чемпионата, не удался план и "шестерка бьет туза" в случае с "Шахтером", поэтому крымчане возвращаются домой с проигрышем и все с тем же 15 местом из 15-ти в турнирной таблице.