Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Visa и MasterCard заблокировали операции еще одного российского банка

Visa и MasterCard заблокировали операции еще одного российского банка
Фото: VISA и Mastercard перестали проводить операции уже второго российского банка. Фото: архив КП.
Платежные системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления заблокировали в пятницу операции по картам СМП Банка, основными владельцами которого являются Аркадий и Борис Ротенберги.
 
Об этом говорится в сообщении кредитной организации, передают "РИА Новости".

Ранее стало известно, что платежные системы Visa и MasterCard перестали оказывать услуги по проведению платежных операций клиентам банка "Россия", против которого накануне власти США ввели санкции. 

20 марта  президент США Барак Обама расширил список лиц, в отношении которых будут введены санкции. 
 
КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

В случае усиления давления Кремля на Украину США включат грозное нефтяное оружие и даже блокирование долларовых счетов российской банковской системы, - поясняет финасовый аналитик Эрик Найман.. Но последнее будет включено только вместе с блокирование счетов в евро, фунтах, йенах и других валютах. Российские власти уже ответили, что будут готовы заместить иностранные инвестиции и средства внутренним рублевым ресурсом. Вслед за этим неизбежна девальвация рубля, что вынудит ввести жесткие ограничения по спросу на инвалюту для жителей и предприятий России. Кремль запускает советизацию российской экономики. Подобные же ограничения будут вводить партнеры по Таможенному союзу – Казахстан и Беларусь. (читайте подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Санкции уже затронули россиян

Известный российский блогер ottenki_serogo столкнулся с проблемами