Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маркевич возглавит "Спартак"?

Маркевич возглавит
Фото: Мирон Маркевич. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

"Россия готовится аннексировать украинского тренера" - шутят болельщики. Появилась информация, что Мирон Маркевич, не так давно покинувший "Металлист", может стать главным тренером московского "Спартака".

Москвичи только-только уволили Валерия Карпина и раздумывают, кто мог бы поднять "Спартак" на уровень, достойный борьбы за чемпионство. Карпину за несколько лет на тренерском мостике красно-белых так и не удалось этого сделать: сейчас, например, "Спартак" проигрывает борьбу за чемпионство "Локомотиву" под руководством Кучука, известного украинским любителям футбола по плодотворной работе с киевским "Арсеналом". При этом Кучук принял "Локо" не так давно – в прошлом году, а теперь усиливается еще один соперник "Спартака": питерский "Зенит" уволил тормозившего развитие команды Лучано Спаллетти и в ближайшее время подпишет контракт с одной из звезд европейского тренерского цеха – Андре Виллаш-Боашем.

Среди кандидатов на тренерскую вакансию красно-белых сначала звучала лишь фамилия Станислава Черчесова, но, похоже, "Спартак" включил в круг претендентов и украинского тренера. По информации портала "Террикон", боссы "Спартака" и лично Леонид Федун придерживаются очень высокого мнения о работе, проделанной Маркевичем в Харькове. А сам Мирон Богданович признавался недавно, что рассматривает возможность поработать за пределами Украины, так что предложение от "Спартака", если оно официально прозвучит, вполне может быть принято Маркевичем.