Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хиллари Клинтон предупредила о возможной агрессии России против других государств

Хиллари Клинтон предупредила о возможной агрессии России против других государств
Фото: Клинтон выступила с заявлением. Фото: Рейтер
Бывший государственный секретарь и потенциальный кандидат в президенты США в 2016 году Хиллари Клинтона предостерегла в отношении последующей агрессии России относительно других стран, которые имеют с ней общие границы. Об этом она заявила во вторник в Монреале, сообщает "Укринформ" со ссылкой на зарубежные СМИ. 
 
- Если ему (Путину) сойдет это с рук, я думаю, что вы увидите, как много других стран непосредственно или столкнутся с агрессией России, или их политические системы будут куплены, что в конечном итоге превратит эти страны в вассалов, а не в суверенные демократии, - сказала Клинтон.
 
Отвечая на вопрос относительно Украины, дипломат отметила, что путь урегулирования кризиса должен включать два компонента: экономические стимулы и отстаивание демократических ценностей. В этом контексте она поддержала оказание экономической и технической поддержки Украине с одновременным применением санкций против России.
 
При этом Клинтона отметила, что Европа должна снизить зависимость от российской нефти и газа. Клинтон также назвала нынешний конфликт "столкновением ценностей" и "попыткой Путина изменить границы Европы после Второй мировой войны". 
 
Как сообщалось ранее, у России якобы грандиозные планы на расширение своей территории. Такие выводы можно сделать, изучив переписку в Фейсбуке представителя РФ в Совете Европы Романа Кокорева с украинской студенткой Полиной Годорог. По словам Кокорева, Россия планируют вернуть себе территории Молдавии, Украины, остальных республик СССР, страны Балтии, Финляндии, Польши и Аляску