Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Россия замахнулась на Аляску, Финляндию и Польшу

Россия замахнулась на Аляску, Финляндию и Польшу
У России грандиозные планы на расширение своей территории. Такие выводы можно сделать изучит переписку в Фейсбуке Романа Кокорева, который представляется представителяем РФ в Совете Европы,  с украинской студенткой Полиной Годорог.
 
Полина Годорог. Фото "Фейсбук"
 
 
 
Роман Кокорев. Фото "Фейсбук"
 
По словам Кокорева, Россия планируют вернуть себе территории Молдавии, Украины, остальных республик СССР, страны Балтии, Финляндии, Польши и Аляску.
- Дорогие украинцы и трезвомыслящие россияне!!! Сегодня имела честь пообщаться с представителем России в Европарламенте. Разговор был о ситуации в Крыму. Не могу этим с Вами не поделиться. Пожалуйста, передайте дальше, чтобы все увидели. Внимание, неприличные выражения, - написала  в сети Годорог.
 
Приводим несколько высказываний Романа Кокорева.
 
Скриншот переписки с сайта "Фейсбук"
 
- Следующий шаг – вся Молдавия и Украина. И там уже – все остальные республики СССР, Россия вновь концентрируется и сосредотачивается, как всегда, - пишет Кокорев. – Восстановится духовная и военная сила на Руси во всей ее мощи, и Аляска возвратится, И Балтика, и Польша, и Финляндия, все это русские территории, часть России!!
 
Весьма интересно Кокорев ответил на вопрос Годорог, а не слабо ли захватить еще и Африку с Азией.
 
- Азия и Африка по большей части итак всегда с нами! – отчеканил Кокорев.
 
Скриншот переписки с сайта "Фейсбук"
 
ПОДВЕЛО ТЩЕСЛАВИЕ
 
Неадекватные высказывания россиянина можно было расценить реальной угрозой, если бы не его ложь. Как выяснил сайт Stopfake.org, Кокорев не является представителем России ни в одном из европейских политических органов. Его имени нет на сайте ПАСЕ в перечне представителей всех стран, также на этом ресурсе его не находит поиск.
 
Вот что раскопал Stopfake.org о Кокореве: "Кто такой Роман Кокорев и какое отношение он имеет к Европе? Ответ на это можно узнать на сайте Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ. Там он упоминается среди сотрудников отдела международного публичного права: Кокорев Роман Сергеевич – старший научный сотрудник, кандидат юридических наук, магистр права Амстердамского университета. С 1999 г. — член Российской Ассоциации Международного Права. В 2008 г. проходил стажировку в Администрации Президента России (Управление Президента России по внешней политике). В 2011 г. проходил стажировку в Совете Европы (Директорат Юридического Советника и Международного Публичного Права).

Кокорев не является официальным представителем России в какой-либо государственной структуре Европы. Но его послужной список, титулы и образование все же крайне плохо сочетаются с вопиющими выражениями, которые он употребил при общении в Фейсбуке, а также с предсказаниями будущего мирового господства России".