Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роман Григорчук: "Ситуация печальная. У нас есть десять игроков"

Роман Григорчук:
Фото: Григорчук: "Игроков у нас на скамейке, как видите, не хватает". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Одесситам в этот уик-энд предстоит принять "Днепр" - одного из лидеров чемпионата. Будут ли у "Черноморца" силы что-либо противопоставить днепрянам? Роман Григорчук готов сделать все, что в его силах, но ситуация – печальная.
 
- Про это уже столько сказано, что даже я сам стараюсь отгонять от себя эти мысли. У нас есть десять человек и три человека на замену, этого достаточно для того, чтобы провести игру. Ничего другого мы не можем сделать, где-то мы подтягиваем молодых ребят, даем им какие-то шансы, но ситуация печальная, и нет таких людей, которые бы хоть близко отвечали тому уровню. Я очень люблю тех футболистов, которые у нас есть и готов для них сделать все, что в моих силах, а может и больше. Я их поддерживаю, несмотря на то, что могу говорить плохие слова в их сторону, после плохих игр, но в душе понимаю – готов сделать многое для этой команды, - рассказал Григорчук.
 
Наставник одесситов не уверен, что "Черноморец" финиширует на месте, которое дает право играть в предварительных раундах Лиги Европы, однако, будет стараться.
 
- Что мы можем сделать в столь сложной, по футбольным меркам, ситуации? Не следует думать, удержимся ли мы на каком-то месте или нет. Команд, которые заслужили место в Лиге Европы есть целый ряд, и я не думаю, что мы заслуживаем этого больше остальных. Для этого нам нужно еще много работать, - считает тренер "Черноморца".
 
Между тем, для "Днепра" хорошо выступить в Южной Пальмире будет делом принципа. В Днепропетровске хорошо помнят историю "недолета" днепрян в Одессу. Напомним, осенью самолет с днепропетровской командой дважды не смог приземлиться там из-за погодных условий, результатом чего стало техническое поражение гостям в кубковом матче. Украинские футбольные власти не признали туман в аэропорту форс-мажором, на чем настаивали днепропетровцы. "Днепр", в планах которого на этот сезон значилась и борьба за Кубок, пытался оспорить это решение даже в Лозанне, но апелляция была отклонена.