Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Обама прокомментировал соглашения, достигнутые в Женеве

Обама прокомментировал соглашения, достигнутые в Женеве
Фото: Обама прокомментировал достигнутое в Женеве соглашение. Фото: архив КП

Соглашение, достигнутое на четырехсторонних переговорах в Женеве по кризису в Украине, предлагает перспективу деэскалации напряженности в этой стране. Вопрос теперь заключается в том, будет ли использовать Россия свое влияние, "для подрыва" усилий по восстановлению порядка в Украине. Как сообщает "Радио Свобода", об этом заявил президент США Барак Обама.

Глава США добавил, что обсуждает с союзниками следующие санкции против России, если прогресса в развитии ситуации не будет. Президент США также отметил, что с учетом предыдущих действий России, он настроен скептически.

 Напомним, 17 апреля в Женеве прошла четырехсторонняя встреча Украина-Россия-США-ЕС, на которой стороны обсуждали ситуацию в восточных областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кэмерон и Ромпей по телефону обсудили "украинскую" встречу в Женеве

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Совета ЕС Херман Ван Ромпей обсудили по телефону итоги четырехсторонней встречи в Женеве. Одобрив достигнутые договоренности, собеседники решили, что Евросоюз на всякий случай должен быть готов применить санкции – если ситуация в Украине ухудшится.