Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин попросил Госдуму присоединить Крым и Севастополь к России

Путин попросил Госдуму присоединить Крым и Севастополь к России
Фото: Стороны подписали соглашение. Скриншот с видео
Президент России Владимир Путин, обращаясь к Федеральному Собранию,  публично заявил о том, что крымчане сделали мужественный и исторический шаг, объявив о референдуме.
 
- Крымчане поставили вопрос жестко, без компромиссом. Люди ясно выразили свою волю. Они хотят быть с Россией, - сказал Владимир Путин.
 
Глава РФ признался, что и в России большинство граждан ратуют за присоединение Крыма. Даже привел итоги недавних социологических опросов.
 
- Позиция абсолютного большинства граждан очевидна. Недавний опрос показал, что 95% граждан России считают, что Россия должна защищать права крымчан. А более 83% - уверены, что мы должны защищать Крым, даже если осложнит отношения с другими государствами. 86% - считают, что Крым- российская территория. А почти 92% - выступают за присоединение Крыма к России. Таким образом, подавляющее крымчан и россиян поддерживают воссоединение Крыма и Севастополя с РФ, - перечислил социологические данные Путин.
 
В связи с этим, по словам Владимира Владимировича, Россия должна принять важное политическое решение – присоединить к себе Крым.
 
- Основываясь на итогах референдума, опираясь на волю народа, прошу рассмотреть конституционное обращение о присоединение двух членов Федерации: республики Крым и города Севастополь. А также ратифицировать Госдуме Соглашение о вхождении Республики Крым и Севастополя о вхождении в РФ . Не сомневаюсь, что поддержите, - заявил Путин.
 
Спустя десять минут после этого заявления, состоялось подписание Соглашения о вхождении в состав России двух субъектов Федерации – Республики Крым и города Севастополь.