Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке Жадсон получил звезду, а Мхитарян побил рекорд

В Донецке Жадсон получил звезду, а Мхитарян побил рекорд
Фото: Генрих Мхитарян (справа) даже с закрытыми глазами способен бить снайперские рекорды.Фото: УНИАН.
Сейчас "Шахтер" откровенно купается в лучах собственной славы и смакует сладкое послевкусие уже добытого золота.
 
Вот Тарас Степаненко, обнимая симпатичную девушку, что-то ей рассказывает, вот Илсиньо вышел вместе с крохой-дочкой едва ли не на газон, вот Василий Кобин хохочет,  с кем-то оживленно говоря по телефону. Все по-домашнему спокойны. А в президентской ложе рядом с Ринатом Ахметовым расселся Жадсон. Бразилец специально прилетел из-за океана на открытие именной звезды на Аллее славы "Шахтера", состоявшегося вчера вечером.
 
К слову, вместе с полузащитником, забившим исторический гол в победном для "горняков" финале последнего Кубка УЕФА, этой чести был удостоен и Олег Ошенков - тренер, при котором команда взяла свой первый трофей - Кубок СССР в 1961 году.
 
"Таврию" было жалко всю игру. Попасть под каток донецкой машины, особенно если у нее есть настроение кого-нибудь "раскатать", в Украине никому нынче не пожелаешь. Согласитесь? В первом тайме разошлись бразильцы. Уже на 6-й минуте убил интригу Дуглас Коста (не без помощи крымского земляка Эдуардо, после рикошета от которого мяч залетел в сетку), на 38-й свое гроссмейстерское слово сказал Тейшейра, аккуратненько так положивший футбольный снаряд в нижний угол. А дальше отметился дебютант Майкон. Форвард, сыгравший свой дебютный поединок в составе "горняков" "от звонка до звонка",  в официальных матчах сделал все по-взрослому, зряче и очень спокойно.
 
А во втором тайме наконец-то пришло время и Генриха Мхитаряна. Четыре матча армянский полузащитник не мог преодолеть рекорд Реброва - Шацкого, остановившись на 22 забитых мячах. Фух, "пробило"! 74-я, а затем 80-я минуты  прошедшего матча стали для футбольной Украины историческими, теперь нападающим нужно будет  "тянуться" совсем к другой планке.