28501
0
27 марта
Загрузить еще

Директор Ротару рассказал о ее диете, личной жизни и концертах в России

Директор Ротару рассказал о ее диете, личной жизни и концертах в России
Фото: София Ротару с внуками на Сардинии. Фото: instagram.com/sofiarotaru.official

Директор Софии Ротару в день ее 70-летнего юбилея рассказал о мизерной пенсии артистки, о том, почему она не выступает ни в Украине, ни в России, а также раскрыл секреты ее красоты.

Пенсия Ротару - минимальная

По словам Сергея Лаврова, Ротару получает минимальную пенсию, около 1756 гривен. София Михайловна к ней даже не притрагивается - уже много лет переводит деньги на лечение девочки, страдающей от тяжелого заболевания костей.

- К счастью, София Михайловна не зависит от своей пенсии, которую получает в Украине. У нее есть корпоративы, частные выступления, куда ее по-прежнему приглашают олигархи и бизнесмены, готовые заплатить за концерт любимой певицы от 50 тысяч евро. На эти деньги София Михайловна сейчас и живет, - признался директор артистки kp.ru.

Концерты Ротару в Украине и России

Причиной отсутствия концертов Ротару в Украине и в России Сергей Лавров назвал нежелание артистки участвовать в политических интригах, хотя предложений от организаторов поступает очень много, выстроилась настоящая очередь.

- В последнее время София Михайловна ведет слегка отшельнический образ жизни. Она не дает интервью, хотя ей предлагают солидные гонорары за телевизионную исповедь в домашней обстановке. Она категорически этого не хочет, поскольку если ее интервью появится на телевидении в России, то на Украине ее разорвут. К сожалению, она стала жертвой политической ситуации…

Она говорит: "Не хочу, чтобы каждый раз меня упрекали со всех сторон!". Она народная артистка Советского союза, коих у нас осталось не так много. И, конечно же, слышать в свой адрес, мол, опять приперлась зарабатывать в Россию - для нее это очень больно. В последнее время она выступает с сольниками только в бывших республиках Советского союза. И осенью, возможно, будут гастроли в Америке, Лондоне и Минске.

 

💙

Публикация от София Ротару / Sofia Rotaru (@sofiarotaru.official)

Секреты молодости Софии Ротару

Недавно София Ротару появилась на фестивале "Жара" в Баку. Выглядела замечательно: помолодевшая, стройная, позитивная. Директор певицы рассказал, что для этого ей пришлось полгода сидеть на специальной диете.

- Перейти на другой режим питания ей было не так легко, поскольку любимое блюдо Софии Михайловны - это жареная картошка… И перед юбилеем Софии Михайловне пришлось отказаться от картошки, от десертов, от мясных блюд. Она в основном питалась свежей зеленью и каждый день совершала часовые прогулки. Похудела очень серьезно. Скинула более десяти килограммов.

Ротару: личная жизнь

София Ротару вдовствует с 2002 года. Единственный муж артистки музыкант Анатолий Евдокименко ушел из жизни, когда ему было всего 60 лет. После его кончины Ротару не стала устраивать свою личную жизнь, ссылаясь на то, что она однолюбка.

- У Софии Михайловны всегда было много поклонников. Я как-то спросил у нее, почему она до сих пор одна. Она мне сказала: "Сережа, я однолюбка. Я любила, люблю и останусь верна одному единственному человеку - моему мужу Анатолию Евдокименко. Я его очень часто вижу во сне и живу только воспоминаниями о нем…

В этом году певица отмечает свой юбилей на Сардинии, а не в Ялте, как ранее. Чтобы доставить певицу на отдых, сын арендовал частный самолет. Среди приглашенных только семья и очень узкий круг друзей. Приедет и сестра Софии Михайловны Аурика, тоже певица.

- Сын Софии Михайловны Руслан сделал для мамы сюрприз. Он арендовал частный самолет и привез Софию Михайловну на Сардинию. Там Руслан приготовил еще один сюрприз для мамы и ее гостей - арендовал огромную яхту, где и состоится семейное застолье по случаю юбилея Софии Михайловны, - говорит директор певицы.

 

Вместе ❤️

Публикация от София Ротару / Sofia Rotaru (@sofiarotaru.official)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три легенды о Софии Ротару: партийная "крыша", туберкулез и вражда с Пугачевой

Сегодня, 7 августа, замечательная певица и любимица народов отмечает круглую дату.

Новости по теме: София Ротару юбилей