28501
0
18 марта
Загрузить еще

Три причины, почему вокалист Linkin Park мог покончить с собой

Три причины, почему вокалист Linkin Park мог покончить с собой
Фото: Три причины, почему солист Linkin Park мог покончить с собой. Фото: Getty images

20 июля вокалист культовой американской рок-группы Linkin Park, 41-летний Честер Беннингтон повесился в своем доме в Лос-Анджелесе. Шок. Шок у жены, детей, друзей, коллег, миллионной армии фанатов. Несмотря на то, что когда-то у Честера были проблемы с алкоголем и наркотиками, сейчас он производил впечатление абсолютно счастливого человека. Любимая жена, шестеро детей, гастрольный график расписан на полгода вперед.

19 мая Linkin Park презентовали 7-ой студийный альбом "One More Light" ("Еще один огонек") и тут же отправились в тур. Последний концерт прошел 3 июля в Лондоне, после чего Беннингтон отправился с женой  в Аризону ради небольшого отдыха. Накануне суицида он вернулся в Лос-Анджелес. В день смерти, 20 июля, у Linkin Park вышел новый клип на песню Talking To Myself и должна была состояться фотосессия. А уже 27 июля музыканты собирались выступить в штате Массачусетс (США). График концертов расписан до 22 октября. Linkin Park планировали совершить турне американскими городами в поддержку альбома.

Беннингтон  был активным пользователем Твиттера. В основном он делился своими впечатлениями от концертов, общался с фанатами, рассказывал о планах группы на будущее. Вот эту запись он опубликовал 27 мая: "На прошлой неделе ощутил прилив творческой энергии. Написал 6 песен, и я доволен всеми из них. Это только начало". А вот запись, сделанная неделей раньше: "На сегодня моими жизненным целями являются любовь и понимание. Мир должен измениться, и это изменение происходит изнутри. Ненависть, гордыня, месть и страх - чума земли. Любовь, доброта, сострадание, сопереживание и служение другим являются излечением".

ЧТО МОГЛО ПОДТОЛКНУТЬ ЧЕСТЕРА К СУИЦИДУ

Смерть лучшего друга 

18 мая 2917 года в своем доме в номере отеля в Детройте повесился близкий друг Честера, фронтмен группы Soundgarden Крис Корнелл.  Перед смертью музыкант принял семь различных лекарств, но судмедэксперты установили, что они не способствовали его смерти. На похоронах Корнелла Честер исполнил песню Леонардо Коэна Hallelujah.

Лидер Linkin Park тяжело переживал смерть друга и даже написал открытое письмо. Вот отрывок из него: "Ты вдохновлял меня такими разными способами, о которых ты даже сам не знал. Я не могу представить жизнь без тебя. Я надеюсь, что ты обретешь мир в следующей жизни". Честер повесился в День рождения Корнелла, которому  должно было исполниться 53 года.

Честер Беннингтон и Крис Корнелл. Фото: Твиттер


Критика альбома

Новый альбом LP "One More Light" получил преимущественно негативные отзывы в прессе. В нем не было тяжёлых гитарных риффов, он записан в жанре поп и поп-рок, что стало неприятной неожиданностью для фанов. Музыкальный портал NME написал: "Трудно критиковать отличную группу за то, что она попыталась сделать что-то иное. Проблема даже не в том, что это поп-альбом. Дело в том, что это слабый и надуманный коммерческий ход (возможно, чтобы конкурировать с такими группами, как Twenty One Pilots). Может быть, классические Linkin Park вернутся к восьмому альбому. Но кто-нибудь будет их слушать?". В Твиттере Честер писал, что несмотря на критику фанатов, он их по-прежнему любит.

Беннингтогу был 41 год.Фото: Твиттер

Проблемы с алкоголем и наркотиками

У Беннингтона было очень сложное детство, о чем он не раз рассказывал в интервью. Родители развелись, когда мальчику было 11 лет. В этом возрасте Честер начал пить и курить травку, что в будущем привело к употреблению кокаина и метамфетамина.

Беннигтон долгие годы страдал от нарко- и алкозависимости и до конца непонятно, смог ли полностью от нее избавиться. В интервью он говорил, что проблем с этим у него больше нет, но врачи считают, что бывших алкоголиков и наркоманов не бывает.

-  Я жил на алкоголе. Однажды моя супруга заявила, что уходит от меня, хотя мы прожили-то вместе всего 7 месяцев! Я попробовал разубедить ее, и вдруг обнаружил, что держу в руках спиртное!! С 13 лет я выпил бог знает сколько алкоголя... Я употреблял ЛСД, а потом перешел на порошок, это было отвратительно, - вспоминал Честер.

В интервью газете The Guardian в 2011 году он сам заговорил о самоубийстве. Якобы такие мысли его посещали из-за тяжелой детской травмы, когда  Честера изнасиловали в детстве.

- Когда я был молод, меня избивали и в значительной степени изнасиловали, это не было весело. Никто не хочет, чтобы это случилось с тобой и честно, я не помню, когда это началось. Но около четырех лет назад я отправился навестить свою маму, и я увидел свою фотографию, и я очень хорошо помню, когда был сделан этот снимок. Внезапно, потому что у меня были дети, я посмотрел на него и подумал: "Вау, вот как я выглядел". И потом я вспомнил. О мой Бог. То, что происходило со мной на этом этапе, заставляет меня хотеть плакать. О, Боже, это было со мной, и я был таким маленьким. Боже мой, неудивительно, что я стал наркоманом. Неудивительно, что я на какое-то время просто сошел с ума.

Фото
Фото
21 Июля 201713:51

Не исключено, что именно после смерти лучшего друга алкоголь и наркотики вернулись в жизнь вокалиста Linkin Park.

Новости по теме: Утраты