28501
0
18 марта
Загрузить еще

Солист Linkin Park совершил суицид

Солист Linkin Park совершил суицид
Фото: Честер Беннингтон. Фото: C-Lebrity

Фронтмен американской рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон совершил суицид. Об этом сообщил таблоид TMZ. Позже полиция подтвердила смерть солиста Linkin Park Честера Беннингтона. 

Тело 41-летнего музыканта нашли в его резиденции в Палос-Вердес-Эстейтс в округе Лос-Анджелес около 9 утра четверга. У музыканта остались шесть детей от двух браков

Сооснователь группы Майк Шинода также подтвердил гибель друга и коллеги.

- Я шокирован, мое сердце разбито, но это правда. Мы опубликуем официальное заявление, как только оно будет готово, - написал он в своем Твиттре.

Музыкант страдал от алкогольной и наркотической зависимостей, проходил курсы лечения. В интервью он неоднократно заявлял, что его довольно часто посещают мысли о самоубийстве. Полгода назад совершил суицид его близкий друг Крис Корнелл.

Беннингтон стал кумиром целого поколения любителей рок-музыки конца 1990-начала 2000-х годов. Группа Linkin Park считается культовой далеко за пределами США. 

Последний раз Linkin Park и Честер Беннингтон посещали Украину в 2012 году в рамках одесского музфестиваля "Просто рок".

Биография Беннингтона

Честер Беннингтон родился 20 марта 1976 в штате Аризона в семье полицейского и медсестры. Музыкой начал заниматься с детства, первым музыкальным инструментом будущей рок-звезды стало пианино. В подростковых группах он выступал чаще всего в роли вокалиста. 

Беннингтон в школьные годы занимался пианино, но при этом слушал рок. Фото: artchange.ru

До 1992 года был мало известен широкому кругу слушателей. В том году Беннингтонстал стал членом популярной группы Grey Daze, которая распалась в 1997 году. Тогда же певец перешел в Linkin Park и уже в составе этого бенда добился мировой известности. С 2009 году выступал также в группе Dead by Sunrise.

Беннингтон любил татуировки. Фото: Wi-Fi.ru

Предлагаем подборку музыкальных клипов, которые стали наиболее популярными из репертуара рокеров.