28501
0
Загрузить еще

В тизере мультфильма по Лесе Украинке показали платье Мавки, разработанное Ольгой Навроцкой

В тизере мультфильма по Лесе Украинке показали платье Мавки, разработанное Ольгой Навроцкой
Фото: Кадр из мультфильма. Фото: скриншот

Компания FILM.UA Group презентовала первый тизер анимационного мультфильма "Мавка. Лісова пісня", снятому по мотивам одноименной пьесы Леси Украинки. И хотя до премьеры мультфильма около двух лет (предварительная дата премьеры - конец 2019 года), его уже в конце июля начнут транслировать на экранах украинских кинотеатров в качестве рекламы. Создатели мульта говорят, что такой нестандартный ход обусловлен высоким интересом публики.

- "Наш тизер – скорее атмосферный, а не сюжетный. Его задача -  погрузить зрителей в необыкновенный лесной мир Мавки, познакомить аудиторию с главной героиней, показать ее магическую связь с природой и заявить Мавкину Вербу, - говорит продюсер проекта Ирина Костюк. 

В тизере зритель увидит некоторые уникальные "фишки" проекта: мавкины тату в виде языческих рун, которые начинают светиться от волшебной музыки Лукаша, уникальный наряд, созданный самой природой (а на самом деле тщательно продуманный Ольгой Навроцкой), и музыку от "ДахиБрахи", основанную на народной украинской песне – веснянке. 

- Этот саундтрек -  один из главных компонентов нашего тизера, во многом благодаря ему удалось передать аутентичность и глубину души всего будущего проекта. Ну и чтобы было понятно, что в фильме будет и юмор, – у нас фигурирует небольшой гег с Котожабом, – рассказывает продюсер.

Элемент костюма Мавки. Фото: скриншот 

О наряде Мавки стоит сказать отдельно. Платье для нее придумала дизайнер Ольга Навроцкая. Она так вдохновилась этой историей, что даже разработала официальную капсульную коллекцию MAVKA, которую презентовала на закрытой вечеринке в Одессе по случаю премьеры тизера. В основе коллекции - шелковые платья и блузы, украшенные цветами и орнаментами, которые использовались при создании наряда Мавки. Первыми платья из новой коллекции примерили продюсеры фильма Ирина Костюк и Анна Елисеева. а также режиссер Саша Рубан.

Первыми наряды из капсульной коллекции Ольга Навроцкой примерили создатели картины. Фото: пресс-служба

- Наша Мавка  – древнее мистическое создание, она может быть разной, как сама природа. Она – день и ночь, цветочные поля и зеленый лес, огонь и вода. В своих платьях я постаралась передать ощущение мира и образа Мавки через сочетание сказочных орнаментов и цветочных элементов. Так возникли шесть платьев, шесть настроений-состояний, -рассказала Ольга Навроцкая. 

Ольга Навроцкая (крайняя слева) и наряды из коллекции MAVKA. Фото: пресс-служба

На вечеринке по случаю премьеры выступил Фагот и группа THMK, а также французский DJ Ravin, который в начале своего сета исполнил ремикс на главную музыкальную тему мультфильма "Мавка" - мелодию сопилки Лукаша.

DJ Ravin исполнил ремикс на главную музыкальную тему мультфильма. Фото: пресс-служба

Тизер мульфильма "Мавка. Лісова пісня"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский мультфильм "Мавка" победил на европейском форуме

Украина впервые участвовала на анимационном форуме Cartoon Movie - и сразу победа!

 

 

Новости по теме: Мультфильмы Мавка