28501
0
18 марта
Загрузить еще

Продюсер Лободы о срыве концерта в Одессе: "Сценарий прежний. Все те же персонажи"

Продюсер Лободы о срыве концерта в Одессе:
Фото: Столкновение полиции и протестующих. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

Представители Светланы Лободы прокомментировали отмену концерта в Одессе. Официальной причиной пресс-служба певицы назвала соображения безопасности.

- Соответствующее решение менеджмент артиста принял после обострения ситуации и того, как со стороны радикально настроенных молодых людей, которые пикетировали концерт, в сторону зрителей был применен слезоточивый газ, полетели петарды и дымовые шашки, а позже появилась информация о минировании здания, - сказано в сообщении.

Продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина назвала действия противников концерта провокацией.

- Сценарий прежний. Все те же персонажи. Сегодня мне даже не хочется акцентировать внимание на том, кто эти люди, какие организации они представляют. Главное, что это граждане нашей страны. И это страшно, - отметила она. А на своей странице в "Фейсбук" добавила:

"Сегодня было очень много молодых людей и даже детей. Когда в них полетели дымовые шашки и петарды - мы приняли решение отменить концерт.

В любой стране, в которой воцаряется режим, гибнет в первую очередь культура. И, к сожалению, мы оказались на этом рубеже.

Пока мы не научимся уважать права и свободы друг друга, мы не то что не станем частью Европы, нас ждет страшнейшая деградация во всех отраслях и направлениях жизни...

Одесса, мы очень любим тебя. И знаем, что это взаимно! А мы продолжаем наш тур, и уже 30-го мая увидимся на концерте в Тель-Авиве".

Напомним, концерт Лободы должен был состояться в воскресенье, 28 мая, в одесском клубе "Ибица". О том, что готовится протест, стало известно за неделю до выступления певицы. На протест пришли "Правый сектор", "Одесский автомайдан" и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Активисты пообещали после Лободы взяться за Дорна 

Экс-лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко, один из участников акции, во время которой сорвали выступление Светланы Лободы в одесском ночном клубе "Ибица", пообещал взяться за Ивана Дорна.