28501
0
28 марта
Загрузить еще

Ольга Фреймут объяснила, как нужно держать чашку с кофе, а как - с чаем

Ольга Фреймут объяснила, как нужно держать чашку с кофе, а как - с чаем
Фото: Фото: Инстаграм Фреймут

Ольга Фреймут, как человек, уделяющий этикету много внимания, и своих подписчиков в соцсети учит жить по этикету. Так, например, телеведущая советует никогда не оставлять бумажную салфетку после трапезы в тарелке. Или, например, подсказывает, как правильно держать чашку с кофе, а как - с чаем.

- Конечно, в мире есть и другие проблемы, те не менее – как правильно держать чашку с кофе, а как – с чаем?  Чашку с чаем держим за ушко, пальцы – параллельно ушку. Вот так пьем чай. К кофе - свои требования. Чашку с кофе берем надежно за ушко, пальцы собрать в горстку.  Это связано с тем, что чашка с кофе более тяжелая, чем чашка с чаем. Ведь мы часто добавляем в кофе молоко и сахар, - советует Оля. 

В комментариях журналистка также уточнила, что по правилам приема горячих напитков блюдце нужно держать при себе только тогда, когда ведешь задушевные беседы. А если в одиночку, то это не обязательно.

Кстати, Фреймут – фанатка антикварных фарфоровых чашек.

- Они у нас везде: мы уже сделали специальные комоды и ящички для них, они стоят даже возле вазонов на полочках. Володя (муж Оли. – Авт.) пугается, что ему скоро будет негде жить из-за чашек. Но друзья знают, что я люблю, и они мне какие-то изысканные экземпляры подыскивают, - рассказывала она нам в интервью.

После участия в шоу “Від пацанки до панянки”  Ольга вместе с экспертом по этикету Натальей Авраменко выпустила книгу советов “Етикет. Школа пані Фреймут”. Тогда ее отрывки молниеносно разлетелись по интернету и поддались критике со стороны коллег. Хотя сама телеведущая просит воспринимать ее советы исключительно  с иронией.

В новом сезоне шоу “Від пацанки до панянки” Фреймут не появится. Вместо нее перевоспитывать девушек будет журналист, опытный политтехнолог и жена экс-нардепа Романа Бессмертного Татьяна Мокриди. 

Справка “КП”

Ольге Фреймут 37 лет. Украинским зрителям она известна как ведущая проектов "Подьем", "Ревизор", "Голос страны. Перезагрузка", "Инспектор Фреймут", "На ножах"а также своим слоганом “Не ходіть по інших каналах”. Журналистка состоит в браке с гендиректором “Нового канала” Владимиром Локотко. В мае 2016-го Фреймут родила ему сына Валерия, а спустя год – дочь Евдокию. Звезда также воспитывает 13-летнюю дочь Злату от предыдущих отношений с британцем Нилом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Фреймут: Не надо ходить по другим каналам, надо быть там, где я!

Популярная телеведущая побывала в гостях у "КП" в Украине" с Романом Кадеминым. Так что мы теперь знаем все про "Роман с Ольгой", их рабочие и личные отношения.

Новости по теме: Ольга Фреймут Этикет