Загрузить еще

Фреймут ответила Притуле на критику ее советов по этикету

Фреймут ответила Притуле на критику ее советов по этикету
Фото: Ольга Фреймут пришла на презентации в компании дизайнером и иллюстраторов книги и дочери Златы (крайняя справа). Фото: фейсбук Фреймут

Отрывки из скандальной книги Ольги Фреймут о правилах этикета молниеносно разлетелись по интернету. Телеведущую открыто критиковали не только поклонники, но и коллеги. Поэтому на презентации в рамках "Книжного Арсенала" собралась толпа желающих узнать, что же это было? Действительно ли Оля считает, что леди не могут есть лук и чеснок, или это просто шутка. Поддержать Фреймут на презентации пришли ее супруг Владимир Локотко, дочь Злата и мама Алла Михайловна.

Фреймут с ходу объяснила, что просто проверяла своих поклонниц на наличие чувства юмора, а ее советы не стоит воспринимать буквально. Это ирония. Впрочем, даже после этих слов девушка на полном серьезе спросила, не хочет ли Фреймут, чтобы ее "Этикет" преподавали в университете. Ольга, мягко говоря, удивилась и переспросила: "А вы точно читали книгу? В частности, ту часть, где я учу, как правильно материться?".

Ольга Фреймут на презентации книги. Фото: tabloid.pravda.com.ua 

Презентация длилась всего 25 минут, в рамках которых Ольга ответила на вопросы гостей. Спросили телеведущую и о экс-коллеге по "Подъему" Сергее Притуле, который открыто высмеял ее рекомендации по этикету.

- Его реакция - лишнее подтверждение того, что я все делаю правильно. Спасибо коллеге на букву П. за пиар, - ответила Фреймут.

После короткой презентации Фреймут подписала книгу всем желающим и устроила фотосессию с поклонниками. А кто не смог пробраться сквозь толпу к ведущей, делал селфи с ее мамой Аллой Михайловой. "КП" тоже задала ей пару вопросов.

Алла Фреймут такая же стройная и хрупкая, как и ее дочь. Приветливая, улыбчивая. От внимания фанатов своей дочери женщина даже немного засмущалась.

- Алла Михайловна, из-за книги по этикету в адрес вашей дочери посыпалась дюжина оскорблений. Вы, как мама, как на это реагируете? 

- Моя дочь настолько сильная и мудрая, что критика подбадривает ее становиться еще лучше. Это правда. Это я говорю не надменно, просто делюсь наблюдениями. Критика ее закаляет. Я к этому отношусь спокойно. Услышав критику, нужно быть мудрее, а не выплескивать агрессию в ответ.

- Какие главные качества вы воспитывали в своей дочери?

- Человечность. Этим сказано все. Это главный пункт, а подпунктов целое множество.

- Хотели бы что-то изменить в характере Оли?

- Упаси бог. Я сама ее всегда поддерживаю, иду рядом, сбоку, где угодно. Она и меня всегда организовывает, я сама учусь у нее. И другие мои дети, у Оли еще есть брат и сестра, тоже всегда рядом. И их детки сейчас дружат, так что у нас большая дружная семья.

Подержать телеведущую пришла мама Анна Михайловна. Фото: tabloid.pravda.com.ua 


Советы по этикету - это только начало

Фреймут призналась, что если книга будет хорошо продаваться, то она выпустит целую серию советов, например, на темы кулинарии и повседневной жизни. 

Книга "Этикет" вышла в печать в собственном издательстве Фреймут "Snowdrop". Издание тонкое и хрупкое, как и сама телеведущая. В нем всего 96 страниц, цена - 150 гривен. Советы разделены на несколько блоков: "Эмоции", "Образ", "Карьера", "Семья", "Экстремальный этикет", "Традиционный этикет, или урок от пани Адаменко". Ниже вы можете прочитать несколько советов от Фреймут из книги "Этикет".

Как правильно пребывать в депрессии

1. Организуйте себе выходной. Не идите в душ. Не чистите зубы. Распустите волосы. Наденьте на пижаму пальто и отправляйтесь на прогулку. Зайдите на чай к тому, кого в нормальном состоянии стесняетесь. Начальник, коллега, бойфренд. Святослав Вакарчук - к кому ноги приведут.

2. Потом зайдите в самый дорогой магазин города и долго примеряйте все, что у них есть. Даже чулки и бикини. А потом с гонором произнесите: "Вообще-то я ищу меховые носовые платки. И батон к пиву. Так жаль... Вам не завезли". Улыбнитесь и уходите".

3. Зайдите в подъезд многоквартирного дома. Звоните в дверь и убегайте. 

4. Пойдите к ставку и найдите жабу. И спросите, у кого она такая некрасивая родилась?...

6. Напишите стих. В депрессии рождаются шедевры. И сразу несите рукопись в издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА". Скажите, что я рекомендовала вас Ивану Малковичу - это издатель. Адрес: ул. Бассейна, 1/2, Киев

7. Возвращайтесь домой со спокойным сердцем. Завтра вы не захотите прожить подобный день. Вы улыбнетесь и вернетесь к нормальной жизни.

Как выйти замуж

Найдите себе, в кого влюбиться. Ищите тщательно, как 100 долларов, которые забыли в книге. Поспрашивайте у людей, может, кто-то выгнал недавно своего мужа (такого всегда можно сдать в химчистку и придать ему нового лоска), а может, кто-то из друзей-бисексуалов отправился на поиски половой идентификации и ищет себе жену? Присмотритесь к коллеге, к давнему другу, к скромному депутату в вечернем выпуске новостей. Только не смотрите томным взглядом на высокого мужчину с голубыми глазами в темно-синем блейзере в супермаркете Good Wine. Это мой Володя, и он мне тоже нужен. 

Как выглядеть на миллион, когда нет денег?

Пойдите в бутик Chloe, например. Купите себе платьице, еще и жакет. Наденьте на вечеринку. А завтра верните одежду в магазин. Только будьте готовы, что ценник может выглянуть из-за спины не вовремя. Тогда смейтесь громко, как Гомер, и говорите: "Да-да, я дорогая штучка. Что бы вы знали". 

Пусть у вас будет дизайнерская сумка. Небольшая, однотипная, опрятная. Даже если на нее придется работать три дня на стройке и четыре на заправке, а потом еще неделю петь песни в переходе. 

Книга "Этикет" от Ольги Фреймут. Фото: соцсети