28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Продюсеры Джамалы все-таки пытались лишить Монатик возможности открыть Евровидение, но безуспешно

Продюсеры Джамалы все-таки пытались лишить Монатик возможности открыть Евровидение, но безуспешно
Фото: "Евровидение" открыл MONATIK! Фото: eurovision.ua

Поскольку уже только ленивый не задался целью уяснить, почему вместо победительницы прошлого "Евровидения" Джамалы конкурс открыло выступление артиста очень хорошего, однако отнюдь не причастного к этому событию, оргкомитет конкурса все-таки решил прокомментировать историю, которая почему-то выросла до уровня скандала.

Исполнительный продюсер "Евровидения"-2017 Павел Грицак заверил всех, что оргкомитет очень благодарен Джамале за ее победу на "Евровидении" в Швеции и за то, что этот праздник в Украине происходит благодаря ей.

Этими словами он по сути заверил, что никакие черные кошки между продюсерами Джамалы и организаторами конкурса не бегали. Да и о каких ссорах может идти речь, если Джамале дают возможность выступить и в полуфинале с двумя песнями и в финале, да еще и гонорар платят почти в миллион гривен. 

Да, одна из песен Джамалы выпадает на рекламную паузу. И поэтому ее не увидят в тех странах, где эфир конкурса будет прерываться на рекламный блок. Но это нормальная практика, и она регламентируется заказчиком каждой страны в отдельности.

-  К сожалению, я только сегодня утром, около 10.00, получил просьбу от продюсера Джамалы Игоря Тарнопольского переместить выступление Джамалы с рекламного блока на начало шоу - вместо выступления Монатика, -  говорит Павел Грицак. - Однако сегодня это уже невозможно с технической и производственной точки зрения.

Окончательные сценарные планы были разосланы всем вещателям и предоставлены комментаторам еще 5 мая, а любые существенные изменения в сценарной плана за пять часов  до последней генеральной репетиции со зрителями и за двеннадцать часов до прямого эфира шоу, которое увидят десятки миллионов зрителей во всем мире, ставят под угрозу проведение прямого эфира полуфинала Евровидения. Однако мы договорились, что будем находиться в постоянном контакте с продюсером Джамалы Игорем Тарнопольский по любым вопросам.

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине