Загрузить еще

Продюсер Джамалы – о ее гонораре на "Евровидении": "У нас в стране все "прозорро"

Продюсер Джамалы – о ее гонораре на
Фото: Пока Джамала в свадебной путешествии, в Украине обсуждают сумму ее гонорара на «Евровидении». Фото: Facebook Джамалы.

Пока Джамала вместе с мужем Сеит-Бекиром проводит медовый месяц в Италии, в Украине ей перемывают косточки все, кому не лень. После того, как на сайте госзакупок "Прозорро" появилась сумма, которую певице заплатят за выступление на "Евровидении", многие начали задаваться вопросом: не много ли? Да и еще и высказывать свои "экспертные мнения".

Сумма гонорара – почти миллион гривен (985,5 тысяч гривен).

Стоит отметить, что немалая доля из этих денег – НДС, которые сразу же вернутся в казну государства.

В общем, на что пойдут эти деньги, на своей странице в Facebook объяснил продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский:

- Придется открыть все карты, поскольку у нас в стране все "прозорро". Во время "Евровидения" Джамала исполнит три номера, к каждому из них будет нарисована графика украинскими художниками, к одному из них поставлен танец украинским постановщиком и исполнен отечественными танцорами. Записана невероятная симфоническая версия украинским композитором и сыграно потрясающим оркестром с прекрасными украинскими музыкантами. Так же Джамала будет в платьях лучших украинских дизайнеров. Жаль, что все это является не интересной новостью, их имена как всегда будут озвучены только в нашем релизе. "Главное" вы уже знаете, сколько все это стоило. Shame on us...