28501
0
18 марта
Загрузить еще

Максакова пригрозила забрать наследство у первой супруги Вороненкова

Максакова пригрозила забрать наследство у первой супруги Вороненкова
Фото: Максакова чуть ли не обвинила первую жену Вороненкова в его гибели. Фото: Фейсбук певицы

Мария Максакова резко высказалась о бывшей жене Дениса Вороненкова. Как ранее узнали журналисты, Юлии Вороненковой досталась большая часть наследства. Певица же может претендовать лишь на часть одной квартиры.

Максакова назвала женщину "меркантильной" и "алчной". Последней каплей для певицы стало то, что незадолго до убийства Юлия хотела выписать экс-супруга из квартиры в центре Москвы.

- В том числе именно из-за нее Денис находился в несколько стесненном положении в последнее время. А так бы он, может, нанял бы себе другую охрану, и жили бы мы иначе, и, может быть, он вообще жив был до сих пор. Если бы не ее поведение, - заявила  "МК" вдова бывшего депутата.

Максакова рассказала, что у Дениса и Юлии были договоренности о разделе имущества еще при разводе, который женщина якобы долго не давала. Певица уверена, что теперь имущество должно быть поделено между детьми Вороненкова  - 16-летней дочерью и 19-летним сыном от первого брака, а также годовалым сыном от брака с ней.

- Так что я в такой же степени могу претендовать на одну из этих долей. Буду я это делать или нет – мое дело. Но, считаю, что дети должны находиться в равных условиях… Ей надо объяснить, что мы у нее так же можем все это забрать, как это она сама сейчас пытается сделать. Просто на фига мне нужна квартира, где половина тебе не принадлежит?!.. Мы с Денисом разговаривали о том, как обидно ему было после 18 лет совместной жизни получить к себе такое отношение. Ну, хоть два года он был счастлив, - заявила Максакова.

Бывшего депутата Госдумы РФ, свидетеля по делу Виктора Януковича Дениса Вороненкова убили в центре Киева 23 марта. 10 апреля, в день рождения мужа, Мария Максакова посетила его могилу вместе с маленьким сыном.