28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Организаторы: Россия изначально хотела создать негативную атмосферу вокруг "Евровидения"

Организаторы: Россия изначально хотела создать негативную атмосферу вокруг
Фото: Юли Самойлова. Фото: 1tv.ru

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ), которая является вещателем и организатором "Евровидения-2017" прокомментировала неучастие России в конкурсе. В ведомстве уверенны, РФ изначально не планировала ехать в Киев.

- Отказ Первого канала (Россия) от трансляции "Евровидения" доказывает, что несмотря на декларируемое уважение к основополагающим ценностям "Евровидения", ключевыми из которых являются взаимоуважение и аполитичность, целью российской стороны изначально было не участие в конкурсе, а создание негативной информационной атмосферы вокруг подготовки и проведения конкурса, - сказано в официальном заявлении НОТУ.

Украинский вещатель продолжает подготовку к конкурсу вместе с европейским вещательным союзом.

14 марта EBU опубликовал заявление, в котором сказано, что Россия не будет принимать участия в "Евровидении-2016". Россиянам предлагали различные альтернативы - выступить виртуально, с помощью спутниковой связи, или выбрать другого исполнителя. Ранее Юлии Самойловой запретили въезд в Украину из-за посещения Крыма. Россия все предложения отвергла и заявила, что не будет транслировать конкурс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Самойлова призналась, что до последнего готовилась к выступлению на "Евровидении"

Девушка очень расстроилась, что не поедет на конкурс.

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине