28501
0
27 марта
Загрузить еще

Юлия Самойлова призналась, что до последнего готовилась к выступлению на "Евровидении"

Юлия Самойлова призналась, что до последнего готовилась к выступлению на
Фото: Самойловой в Киеве на Евровидении не будет. Снимок с видео/Продюсерский центр Игоря Матвиенко/ТАСС

Юлия Самойлова, которая должна была представлять РФ на Евровидении в текущем году, отреагировала на заявление Европейского вещательного союза, в котором говорится о том, что Россия в конкурсе не будет принимать участия. 

 - Конечно, я очень расстроилась, - заявила Самойлова "Комсомольской правде" . - Но не плакала - я никогда не унываю и не вешаю нос. Если бы я была нюней, то у меня бы ничего не получилось. Никакого, кстати, у меня предчувствия не было, начет того, допустят меня или нет. Просто делала все, что нужно: учила английский язык, репетировала песню, старалась не читать новости и быть в стороне от всего шума. Кстати, платье для выступления еще сшить не успела - пока только переговоры были насчёт костюма.

Певица выразила уверенность, что "рано или поздно" поедет на "Евровидение" .

- Руки не опустила. У меня не прекращалась моя личная творческая история, планов много. Я записала песню, планирую представить ее в мае, - уверила Самойлова.

Напомним, ранее Служба безопасности запретила Самойловой въезд в течение трех лет, так как она нарушила закон, въехав в Крым через российскую границу.

Европейский вещательный союз предложил РФ различные "обходные пути" для того, чтобы РФ таки принимала участие в конкурсе: выступление Самойловой на конкурсе виртуально, с помощью спутниковой связи, или просто отправить на конкурс другого представителя или представительницу РФ. Однако все предложения были отклонены Первым каналом. 

КСТАТИ

Билеты на финал "Евровидения" раскупили за два дня

Билеты на "Евровидение-2017" купить нельзя. Очередную порцию разобрали за два дня. Она появилась в продаже 10 апреля и уже к вечеру 12 апреля на сайте официального билетного агента Concert.ua не осталось ни одного билета.

Также нет билетов на съемки телеверсии финала (12 марта в 22.00) и репетицию финала (13 мая в 14.00). В пресс-службе Concert.ua "КП в Украине" рассказали, что билеты на финальные шоу еще поступят в продажу, но точная дата неизвестна.