28501
0
Загрузить еще

Участники "Евровидения" отказались приехать в Россию на вечеринку по случаю конкурса

Участники
Фото: Вопрос с приездом Самойловой не решен. Фото: 1tv.ru

Организаторы временно приостановили продажу билетов на российскую pre-party "Евровидение-2017", которая была запланирована на 21 апреля. Об этом сказано на сайте концертного зала Вегас Сити Холл.

Причиной такого решения послужил отказ делегаций некоторых стран приехать на вечеринку, если Россию не допустят до участия в конкурсе. По правилам "Евровидения", каналы-вещатели в странах-участниках не могут поддержать приезд на вечеринку в страну, которая не принимает участие в самом конкурсе и не голосует. 

- Изначально свое согласие на участие в концерте дали 10 стран-участников Евровидения-2017, но из-за сложившейся политической ситуации, иностранные гости взяли паузу. 3 апреля главы делегаций начали уведомлять организаторов, что смогут приехать в Москву только в том случае, если Россия будет допущена до голосования, - сообщили в Вегас Сити Холл.

Если российскую участницу Юлию Самойлову допустят до участия в конкурсе, то российская вечеринка пройдет в запланированное время с участием представителей нескольких стран и специальных гостей. Pre-party "Евровидение-2017" должна пройти в РФ в седьмой раз.

Афиша вечеринки. Фото: vegas-hall.ru/

Украина пока официально не уведомила Европейский вещательный союз о запрете на въезд для Самойловой. В EBU настаивают, чтобы певицу пустили в Украину и даже угрожают исключением из конкурса. Ситуацию впервые прокомментировал Петр Порошенко, который полностью поддержал решение СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ опубликовали текст гневного письма Европейского вещательного союза к Гройсману

Генеральный директор Европейского Вещательного Союза (EBU) Ингрид Делтенре в письме к премьеру-министру Украины Владимиру Гройсману потребовала розобраться в ситуации с российской участницей "Евровидения".

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине