Загрузить еще

За кулисами "Евровидения": продана половина билетов, появились первые сувениры

За кулисами
Фото: Секретами закулисья конкурса делится медиаспикер «Евровидения-2017» Павел Шилько. Фото: Пресс-служба «Евровидения-2017».

Пока руководство Европейского вещательного союза и главные украинские чиновники бьются над возможностью допуска на "Евровидение" россиянки Юлии Самойловой, организаторы киевского конкурса ведут свою работу. О том, что уже сделано и что осталось доработать, в комментарии "КП" в Украине" рассказал медиаспикер "Евровидения-2017" Павел Шилько, разложив по полочкам.

1. Работы в Международном выставочном центре

- Ведутся активные работы на главной локации конкурса - в Международном выставочном центре, - говорит Шилько. - МВЦ делится на три павильона: главный павильон, где будет происходить шоу, а еще два нам отдадут 8 апреля, и там начнутся монтажные работы для гримерных и прессы.

2. Завершили отбор волонтеров

Отбор длился чуть более трех месяцев, и уже вскоре команда из 900 волонтеров присоединится к организации и проведению песенного конкурса в Киеве.

В период с 19 декабря по 17 февраля команда Евровидение-2017 получила около 12000 заявок от потенциальных волонтеров не только из Украины, но и со всего мира. Европа, Австралия, США, Объединенные Арабские Эмираты и Республика Корея - граждане 17 стран изъявили желание помогать в проведении международного песенного конкурса в Киеве. Анкета каждого кандидата прошла предварительный отбор, после которого лучшим направлялось приглашение на собеседование.

Причины отказа потенциальным волонтерам были разными, но всегда заключались в несоответствии одному или нескольким из основных критериев отбора: владение английским или другим иностранным языком, возможность работать ежедневно во время недель Евровидения-2017, опыт волонтерской работы, возраст кандидата (от 18 лет) и мотивация.

3. В продаже появились сувениры

Первая сувенирная продукция Евровидения-2017 появилась в продаже на сайте официального магазина песенного конкурса. Все желающие уже могут приобрести брендированные футболки, свитшоты, постеры и воздушные шарики.

Для предварительного заказа доступны также официальный альбом форматов DVD, CD и Blu-Ray с песнями всех участников нынешнего Евровидения. CD выйдет в продажу с 28 апреля. Официальный DVD и Blu-Ray будут выпущены только 23 июня.

Официальный альбом "Евровидение" в этом году впервые в истории песенного конкурса выйдет еще и на виниловых пластинках. Это будет лимитированная версия. В эксклюзивный комплект, который уже можно предварительно заказать, войдут четыре разноцветные пластинки, альбом на двух CD, журнал о песенном конкурсе с биографиями участников, эксклюзивными фотографиями и купоном для загрузки альбома из интернета. В продаже он появится с 23 июня.

Официальный музыкальный альбом песенного конкурса будет доступен для предварительного заказа на iTunes с 7-го апреля, а для скачивания - с 21 апреля.

4. Основные локации для фанов и участников

Еврогородок (главное место, где будут тусоваться и собираться фанаты и гости "Евровидения") разместится на Крещатике. Работа его начнется с 4 мая и продлится до 14 мая. На этой локации в дни полуфиналов и финала пройдет прямая трансляция шоу на экранах, ежедневно будут работать фудкорты, устраиваться концерты и разнообразная развлекательная программа.

Евроклуб - это одна из официальных локаций песенного конкурса, где проводятся закрытые вечеринки для членов делегаций стран-участниц, в том числе после генеральных репетиций и выступлений конкурсантов.  

Он будет расположен в КВЦ "Парковый" (торговый комплекс со знаменитой вертолетной площадкой Януковича). Будет работать с 1 по 14 мая. Первая неделя - на одном этаже, с 7 мая, после церемонии открытия - на двух этажах. Будет вмещать около трех с половиной тысяч посетителей.

5. Продана половина билетов

На сегодняшний день продано 25000 билетов. Всего планируется продать – 50 тысяч билетов. Билеты продаются на 9 шоу. Детально можно ознакомиться по этой ссылке.

Фото
Фото
31 Марта 201718:56

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине