28501
0
18 марта
Загрузить еще

Актер фильма "Трудно быть Богом" скончался после болезни

В Екатеринбурге в возрасте 74 лет скончался актер фильма "Трудно быть богом" Валерий Величко. Он ушел из жизни после продолжительной болезни, сообщила kp.ru.

Более полувека актер работал в местном театре драмы, снимался в фильмах и сериалах. В 2013 году Величко сыграл дона Кэо в знаменитой картине Алексея Германа.

- Валерий Иванович умел и любил смешить: уникальное человеческое обаяние плюс природное чувство юмора принесли ему огромный успех в комическом жанре, - рассказали в театре.

Доходило до того, что Величко после спектакля дарили не только цветы, но давали реальные "чаевые". По словам коллег, актер относился с трепетом даже к эпизодическим ролям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ему никак не удавалось над людьми заплакать...

Воспоминание о работе режиссера Алексея Германа над фильмом "Трудно быть богом", наделавшим много шума после премьеры.

Вдова Бориса Стругацкого: "Он не слушал ничьих советов - только брата"

С Аделаидой Андреевной, женой писателя, прожившей с ним больше полувека, "Комсомолка" поговорила о том, как писатель относился к Интернету, старости и экранизациям своих романов.

Фильм Германа прожить - не поле перейти

Пока знатоки возле буфета в сотый раз убеждали друг друга, что "Трудно быть богом" от начала до конца - абсолютнейшая квинтэссенция Алексея Германа, съемочная группа еще до начала показа получала поздравления. 

Новости по теме: Утраты Актеры