28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Джигурду лишили паспорта "ДНР"

Джигурду лишили паспорта
Фото: Фото: Инстаграм

Глава "ДНР" Александр Захарченко объявил о лишении Никиты Джигурды гражданства "Донецкой республики". Об этом он сообщил вечером 14 марта.

- Указ о лишении его гражданства уже подписан. Ошибка была, извиняюсь за ошибку выдать паспорт Никите Джигурде, я извиняюсь перед народом Донбасса, - цитирует Захарченко "dnr-news".

По его словам, по данному факту будет проведено расследование.

Никита Джигурда получил паспорт "ДНР" всего пару дней назад, 9 марта. Таким образом, певцу удалось установить своеобразный рекорд. Еще никто так мало не являлся носителем паспорта "ДНР".

 

Перед этим сообщалось, что у артиста возникли проблемы с миграционной службой России. Однако, никаких официальных сообщений на этот счет не было.

Сам Джигурда в ответ на получение паспорта заявил, что это просто "троллинг".

Джигурда начал посещать Донецк, когда члены незаконных вооруженных формирований объявили о создании "ДНР". Впервые он публично поддержал "ДНР" в мае 2014 года, а затем несколько раз посещал оккупированный город. Несмотря на это, он обещал вернуться в Киев и не просто так, а чтобы стать президентом государства. Актер напомнил, что в начале Майдана в 2013 году поддерживал протест, "любит и Тимошенко, и Савченко".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джигурда собрался в Киев на "Евровидение" представлять "ДНР"

Актер и шоумен Никита Джигурда, который недавно получил "паспорт ДНР", собрался выступить на "Евровидении-2017" в Киеве. Представлять он намерен временно оккупированную часть Донецкой области. Об этом артист написал в своем Инстаграме.