28501
0
Загрузить еще

Джигурда собрался в Киев на "Евровидение" представлять "ДНР"

Джигурда собрался в Киев на
Фото: Фото: Инстаграм

Актер и шоумен Никита Джигурда, который недавно получил "паспорт ДНР", собрался выступить на "Евровидении-2017" в Киеве. Представлять он намерен временно оккупированную часть Донецкой области. Об этом артист написал в своем Инстаграме. 

По словам Джигурды, его идею одобрил так называемый "председатель народного совета ДНР" Денис Пушилин. 

- Он одобрил мое участие на Евровидении от ДНР. Огня троллинг, как святое причастие и мирного милосердия пример! - написал актер к своему посту. Слово "троллинг" он употребил, так как считает такую поездку и свое участие в конкурсе объективно не возможным. 

К своему посту Джигурда прикрепил видео, где с Пушилиным обсуждал еще и санкции, а также агитировал за российского политика Владимира Жириновского. 

В "черных списках" Министерства культуры Украины имени Джигурды нет. Он является гражданином Украины и не имеет паспорта России. Поэтому включить в список "запрещенных" деятелей искусства РФ его не могут. Ну а завести уголовное производство и арестовать за пропаганду "ДНР" - вполне. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Пускать ли Самойлову в Украину на "Евровидение-2017"?

Эксперты разошлись во мнениях, нужно ли российскую певицу вносить в списки персон нон-грата и запрещать участие в международном песенном конкурсе.