28501
0
28 марта
Загрузить еще

У Орбакайте прокомментировали перенос украинских гастролей: "Такое бывает"

У Орбакайте прокомментировали перенос украинских гастролей:
Фото: Фото: Соцсети

Пресс-секретарь российской исполнительницы Кристины Орбакайте Дарья Бурлакова подтвердила перенос концертов в Украине с марта на сентябрь Об этом сообщил "ТАСС", 3 марта. 

Бурлакова заявила, что перенос концертов - дело обычное, и это "обоюдное решение украинской стороны и певицы. 

- Действительно, по просьбе организаторов гастроли перенесены на сентябрь. Это нормальный рабочий момент, такое бывает, - сказала Бурлакова. При этом он не ответила на вопрос, связан ли перенос гастролей с конкурсом "Евровидение-2017", который состоится в Киеве.  

- Я не знаю, я не общалась с организаторами, - завила Бурлакова. 

В связи с переносом концерта в Киеве с 6 марта на 27 сентября, сдвинулись графики и других концертов: в Харькове - с 5 марта на 25 сентября, в Днепре с 7 марта - на 27 сентября, в Одессе - с 8 марта на 28 сентября.

Немного позже сама певица прокомментировала отмену и перенос концертов в своем Инстаграме. 

 

#кристинаорбакайте #kristinaorbakaite

Публикация от KRISTINA ORBAKAITE (@orbakaite_k)

В ТЕМУ

В Киеве перенесли концерт Орбакайте из-за "общественного возмущения"

- Национального дворца искусств "Украина" сообщает, что организаторы запланированного на 6 марта 2017 концерта Кристины Орбакайте пока переносят дату этого мероприятия на 26 сентября 2017 года, - сказано в тексте сообщения. 

Одесские активисты рассказали, как будут "бороться" с Орбакайте

По словам возмущенных общественников, в Севастополь в 2014 году певица ехала не через Чонгар, а значит, по мнению общественников, наплевала на наш суверенитет. Активисты уже обратились в СБУ и в Министерство культуры с просьбой запретить концертную деятельность артистки в Украине.

КСТАТИ

Директор Дворца "Украина" потребовал у СБУ объяснений по отмене концерта Орбакайте

- Я написал письмо в СБУ с просьбой озвучить, будет ли допущена артистка Кристина Орбакайте на территорию Украины, - рассказал Роман Недзельский.