Загрузить еще

В Киеве перенесли концерт Орбакайте из-за "общественного возмущения"

В Киеве перенесли концерт Орбакайте из-за
Фото: Фото: Дворец "Украина" .

Запланированный на 6 марта концерт певицы Кристины Орбакайте отменили, "пока" переместив его на 26 сентября. Об этом сообщила пресс-служба дворца "Украина", 2 марта.

Концертная площадка сослалась на то, что "общественность" возмущена фактом выступления Орбакайте в Киеве. 

- Находясь в условиях внешней военной агрессии и принимая во внимание общее общественное возмущение общественности, которое возникает из-за возможного проведения концертов артистов, творческая деятельность которых связана со страной-агрессором - Российской Федерацией, администрация Национального дворца искусств "Украина" сообщает, что организаторы запланированного на 6 марта 2017 концерта Кристины Орбакайте пока переносят дату этого мероприятия на 26 сентября 2017 года, - сказано в тексте сообщения. 

Все купленные билеты на концерт считаются действительными до 26 сентября этого года и обмена не требуют. 

- Просим прощения у всех поклонников за неудобства, которые возникли. Для уточнения информации обращайтесь к организаторам этого концерта ООО "Бонапарт-Концерт", - сказано в сообщении. 

45-летней российская звезда планировала дать в Киеве концерт под названием "Бессонница". К этому моменту почти все билеты стоимостью 300 – 2750 гривен уже были проданы. 

В ТЕМУ

Одесские активисты рассказали, как будут "бороться" с Орбакайте

По словам возмущенных общественников, в Севастополь в 2014 году певица ехала не через Чонгар, а значит, по мнению общественников, наплевала на наш суверенитет. Активисты уже обратились в СБУ и в Министерство культуры с просьбой запретить концертную деятельность артистки в Украине.

КСТАТИ

Директор Дворца "Украина" потребовал у СБУ объяснений по отмене концерта Орбакайте

- Я написал письмо в СБУ с просьбой озвучить, будет ли допущена артистка Кристина Орбакайте на территорию Украины, - рассказал Роман Недзельский. - Если нет – у нас уже выстроилась очередь из артистов, которые хотят забронировать зал под эту "топовую" дату – к примеру, провести концерт, посвященный Шевченковским дням, концерт к 8 марта, - заявил Роман Недзельский.