28501
0
18 марта
Загрузить еще

Нацотбор "Евровидения": определились имена всех финалистов

Нацотбор

18 февраля состоялся третий, заключительный, полуфинал национального отбора на "Евровидение-2017". Система голосования была прежней: жюри выставляли участникам баллы, зрители голосовали путем смс, после чего баллы от судей и зрителей суммировались.

В финал прошли еще двое конкурсантов - O.Torvald и MELOVIN.

Поскольку MELOVIN и KADNAY набрали одинаковое количество баллов, в финал, по правилам, проходит тот исполнитель, который получил наивысший балл от зрителей. А высшую оценку зрители отдали MELOVIN (см. итоги голосования).

Рок-группа O.Torvald существует с 2005 года. За это время коллектив выпустил шесть альбомов на украинском и русском языках. В 2015 году O. Torvald записали заглавную песню к сериалити "Киев днем и ночью", а песня "Твой дух - твое оружие" стала саундтреком к фильму "Правило боя", в котором солист группы Женя Галич сыграл главную роль.

MELOVIN - такой творческий псевдоним взял себе победитель шоу "Х-фактор-6" Костя Бочаров. В своем творчестве не боится экспериментировать и соединять различные музыкальные направления - поп, электро, соул, фольк и многие другие. "Меловин – это инопланетное существо. Это не я выдумал это имя, оно само меня нашло", - признался во время эфира артист. 

Долгожданный финал состоится через неделю, 25 февраля, в прямом эфире на каналах СТБ и UA: Перший – именно тогда определится представитель нашей страны на "Евровидении-2017". За право представлять Украину на конкурсе поборются шесть артистов – TAYANNA с песней I Love You, "Сальто Назад" с песней "О, мамо", ILLARIA с песней Thank You For My Way, ROZHDEN с песней Saturn, O.Torvald с песней Time и MELOVIN с песней Wonder.

Итоги голосования в третьем полуфинале (баллы)

  • O.Torvald (Time) – 7 (жюри) + 7 (зрители) = 14
  • KADNAY (Freedom In My Mind) – 8 (жюри) + 5 (зрители) = 13
  • MELOVIN (Wonder) – 5 (жюри) + 8 (зрители) = 13
  • Vivienne Mort (Іній) - 6 (жюри) + 6 (зрители) = 12
  • Green Grey (Future Is On) – 4 (жюри) + 4 (зрители) = 8
  • Анастасия Прудиус (Flow) – 3 (жюри) + 3 (зрители) = 6
  • "Пающие трусы" (Singing Pants) – 2 (жюри) + 1 (зрители) = 3
  • Виталий Козловский (I'm your light) – 1 (жюри) + 2 (зрители) = 3