28501
0
18 марта
Загрузить еще

Нацотбор на "Евровидение": Меладзе пообещал телефон "Пающим трусам", а Данилко назвал Козловского котиком

Нацотбор на

Во время третьего, заключительного, полуфинала национального отбора на "Евровидение-2017" жюри – Константин Меладзе, Джамала и Андрей Данилко, – как и подобает, давали свои заключения после выступления каждого участника. Кто пропустил эти забавные моменты, пока идет голосование, читайте в нашем цитатнике.

1. "Пающие трусы" (Singing Pants) 

Джамала:

- Они могут петь. Но о чем эта песня? Я не поняла слов. Думала, какая-то реклама. Не знаю, поймут ли эту шутку.

Андрей Данилко:

- Это было хорошо. Это было в их стиле. Слава Богу, что я не знаю английский язык.

Константин Меладзе

- Это самоирония, то, чего не хватает катастрофически. Вы - красивые, я дам вам свой телефончик. У вас хватает ума смеяться над собой.

2. O.Torvald (Time) 

Джамала:

- Я являюсь поклонницей этой группы. Мне очень понравилось. Стильно. Момент с выстрелом меня шокировал. Удивительно.

Андре Данилко:

- Мне бы хотелось видеть вас на этом конкурсе.

Константин Меладзе:

- У человека есть харизма. Смотришь на Женю (солист группы. – Авт.) и понимаешь – герой, личность, которой абсолютно и безоговорочно веришь. Прямо в сердце! Мне очень понравилось.

3. Анастасия Прудиус (Flow)

Константин Меладзе:

- Настя - очень хорошая вокалистка. Поет филигранно, тембр хороший. Но, мне кажется, какая-то неуверенность есть в вас, не до конца вы верите в себя. Не получилось собрать песню в одну целостную историю. Но вы - самая сильная вокалистка на конкурсе.

Андрей Данилко:

- Старая песня – сложно мне отличить, кто поет, вам нужно найти себя, найти свой образ.

Джамала:

- Мне очень понравилось ваше выступление, ваш тембр. Но чего-то не хватало, у меня такое ощущение. Но пели вы очень хорошо.

4. Виталий Козловский (I'm your light)

Джамала:

- Было сложно тебе интонационно. Я не слышала, о чем ты поешь. Неоднозначно все.

Андрей Данилко:

- Я хочу заступиться. Сложнее всегда на конкурсе выступать состоявшимся артистам, они большое волнуются. И волнение помешало показать большой класс. Молодым, начинающим артистам всегда проще. Виталик, котенок, твои слова "пою от души" – это общие слова. Все у тебя будет хорошо.

Константин Меладзе:

- У вас есть все основания поверить в свои силы и быть большой звездой в нашей стране.

5. KADNAY (Freedom In My Mind) 

Андрей Данилко:

- Это одно из самых стильных выступлений всего национального отбора.

Константин Меладзе:

- На мой взгляд, одна из самых перспективных групп. Очень модная, сверхсовременная музыка. Кайф от того, что вы делаете. Получил сегодня наибольшее впечатление от вашего выступления. 

Джамала:

- Была и харизма, и песня, и хук. Вы меня очень впечатлили. Филипп – такой голос, вы меня удивили.

6. MELOVIN (Wonder)

Джамала:

- Есть моменты, когда я тебя теряла – когда были эти "еее" и паузы. Отходил, не знал, что делать. Не хватило мне целостности. Но спето было хорошо.

Андрей Данилко:

- Наоборот, он хорошо прожил это "ееее". Это самая атмосферная песня. Она очень хорошо сделана. В моем топе вы были на 1 месте.

Константин Меладзе:

- Мне кажется, здесь все было чрезвычайно целостно. Цельность образа и песни. Я поймал себя на мысли, будто я на концерте, я забыл, что сижу в жюри. Мы долго решали, сможет ли он. Смог. Выступление было чрезвычайно хорошим.

7. Green Grey (Future Is On) 

Андрей Данилко:

- Большие молодцы. Самое эмоциональное выступление сегодня.

Константин Меладзе:

- Они должны сидеть тут, в жюри, и учить других. Свежи, актуальны, никаким ретро и не пахнет. Восхищен, преклоняюсь и счастлив, что вы участвуете в конкурсе.

Джамала:

- Что можно сказать – пели рок-легенды. Но мне не понравился саунд, не хватило мне какой-то вашей фирменной фишки в звучании.

8. Vivienne Mort (Іній)

Константин Меладзе:

- Поражен тем, какую потрясающую музыку вы пишете. Чудо! У меня мурашки по телу. Настолько музыка умна. Мне даже сложно говорить, настолько счастье меня переполняет. Я в абсолютном восхищении. Музыка фантастическая и просто завораживает.

Джамала:

- Удивительные, уникальные. Когда я говорила, что ищу интеллектуальный украинский мелос – это он и есть. Очень интересно вас слушать. Но, кажется, вы немножко не собрались.

Андрей Данилко:

- Очень трогательно и хорошо, молодцы, что пришли.