28501
0
Загрузить еще

Как будет выглядеть сцена "Евровидения-2017" в Киеве

Как будет выглядеть сцена
Фото: Макет сцены для "Евровидения-2017". Фото: eurovision.tv

"Евровидение-2017" пройдет в  Международном выставочном центре в Киеве. На официальном сайте конкурса опубликовали макет сцены, на которую уже 9 мая выйдут конкурсанты из 43 стран.

- Концепция сцены - круговое оформление, продолжение темы конкурса "Приветствуй разнообразие", - сказано на сайте конкурса.

Дизайн сцены разработал Флориан Вьедер, который работал над концепцией сцен для трех предыдущих конкурсов "Евровидения". Организаторы отмечают: сцена будет круглой, что символизирует положение Украины на географической карте Европы.

Макет сцены для "Евровидения-2017". Фото: eurovision.tv

Логотипом конкурса стало ожерелье 

Логотипом Евро стало ожерелье из крупных бусин, каждая из которых имеет свою форму и свой рисунок - нанесены звездочки, полосочки, ромбики. 

Лого для Евро разработали две фирмы -  Republique и Banda. 

- Задачей, которую мы ставили перед собой, работая над логотипом, было желание вывести образ традиционного для украинской культуры ожерелья на другой уровень, сделать его понятным для новой аудитории, - рассказал соучредитель Republique Денис Герасько.

- Мы взяли этот традиционный элемент - ожерелье - и придали ему яркий современный вид, - добавляет креативный директор Banda Agency Павел Вржещ.

Использование этого прекрасного и значимого логотипа, основанного на традиционном обереге, дает ощущение не только истории, но и современности во внешнем виде и подаче. Поскольку эта тема является ключевой для команды "Евровидения-2017", мы с нетерпением ждем фантастического шоу в мае, - рассказал исполнительный директор Евровидения Йон Ола Санд.

Мастера петриковской росписи обиделись, что их не позвали на Евровидение-2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жеребьевка стран-участниц "Евровидения-2017": Украина автоматически получила путевку в финал

В Киеве состоялась жеребьевка стран-участниц "Евровидения-2017" и церемония передачи Киеву символического ключа конкурса "Евровидения" мэру Киева Виталию Кличко от Президента городского совета Стокгольма Евы-Луизы Эрландссон Слорак.

 

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине