28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Олег Скрипка: "Надо было оккупировать Приднестровье и освобождать Крым"

Олег Скрипка:
Фото: Олег Скрипка. Фото: Обозреватель

Фронтмен рок-группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка рассказал, что делал бы, если руководил страной в 2014 году. Про "оккупацию" Приднестровья он рассказал в эфире программы "Double Ять"

Певец рассуждал, как надо было поступать с ситуацией в Крыму, когда началась российская оккупация, и в Донецке, когда шли первые митинги под российскими флагами и флагами "ДНР". 

О Крыме

- Если бы я был руководителем, у меня были бы свои пути. Вот, например, еще до Донбасса была оккупация, а мы проспали. Надо было действовать. Крым оккупировали, надо было оккупировать Приднестровье, брать оружие и идти на Крым. Я бы так делал. И меня, может, сняли бы из власти, не дали бы это сделать, - сказал  фронтмен "Вопли Водоплясова". 

О Донецке

- Донецкие говорили, что это алкаши какие-то (участники "пророссийских митингов" - Авт.), а мы делали свое дело, кричали "Слава Украине!". А что надо было сделать? С Днепра перевезти 15 человек "Правого сектора" и надавать по сракам тем чувакам - это было бы просто. Но это надо было сделать. А "блокировалось", "не пускали" - это из Киева было решение. Можно было бы строить теории. Тогда еще не было "Градов", а если бы не было тех алкашей, засевших клопами? У тебя на кухне заводятся тараканы, и их надо выводить. А если не вывести их, то потом появляются крысы, и разрушается дом, - сказал певец. 

В результате столкновений сепаратистов с участниками акции за единство Украины в понедельник 28 апреля 2014 года в Донецке пострадали, по крайней мере, 14 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Группа ВВ презентовала сказочный клип о чуде, которое спасет Украину 

Образы главных героев в новом видео сыграли дети фронтмена ВВ - Устим и Олеся Скрипки.