28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Савченко: "Захарченко привет большой... Хорошо было бы встретиться"

Савченко:
Фото: Савченко погоорила с "агентом ДНР". Фото: стоп-кадр видео

Журналисты проекта "Гроши" от имени членов "ДНР" предложили народному депутату открыть представительство незаконного формирования в Киеве. В итоге "агент ДНР" и парламентарий почти пришли к идеи, как это красиво сделать. 

Все началось со звонка журналиста, который представился неким Дмитрием из Донецка, человеком главаря "ДНР" Александра Захарченко. Он сказал депутату, что с ней хочет связаться "агент" в Киеве. Савченко согласилась. Затем в дело подключился актер, который выполнял роль подставного агента. После двух звонков депутат и "агент" встретились в киевском кафе. Савченко как раз освободилась после закрытия сессии в Верховной Раде. Главной темой встречи стало открытие "представительства или посольства ДНР" в столице. 

Актер сказал, что для открытия представительства есть все, в том числе и средства. 

- Юридически это в принципе невозможно. Сейчас пока немного рано. Этот проект возможен. Он должен начаться на день св. Николая... Я поищу человека, я даже знаю человека, который сможет помочь вам с этим проектом... Если это начнется с детей, это будет хорошо. Взять с собой матерей, которые не будут бояться. Люди хорошо воспринимают детей и женщин", - заявила народный депутат. 

Позже она передала Захарченко привет. 

- Саше привет большой... Скажите, что было бы хорошо встретиться 23 Минске, - заявила Савченко, попивая чай или кофе. Она также во время разговора добавила, что не считает Россию, как страну, врагом. А вот в Кремле и нынешней власти там видит врага. 

Надежда Савченко вопреки воли своей партии встречалась с Захарченко и главарем "ЛНР" Игорем Плотницким в Минске. В пресс-службе фракции, членом которой является Савченко, заявили, что считают переговоры с "террористическими ДНР и ЛНР" не допустимыми, а депутату грозит исключения из партии и фракции. В СБУ допускают, что политик нарушила режим секретности. 

КСТАТИ

Помощница Савченко рассказала, где та взяла гетманскую шапку

Головной убор депутату подарили мастера народных ремесел из Хортицы.

Новости по теме: Надежда Савченко