Загрузить еще

Маруани: "То, как повел себя Киркоров - это преступление"

Маруани:
Фото: Фото: vk.com/d.marouani

Задержанный в Москве лидер французской группы Space Дидье Маруани заявил, что его адвокаты уже готовят жалобы в прокуратуру и обвинил Филиппа Киркорова в вымогательстве. Об этом он заявил во время своей пресс-конференции в Москве вечером 30 ноября.

- То, как повел себя Киркоров - это западня, это преступление. Мои адвокаты подадут жалобу в прокуратуру за клевету на меня, - цитирует Маруани ВВС.

По его словам, полицейские, которые его задержали, вели себя "как в плохом детективном кино". Правоохранители запрещали ему с кем-либо разговаривать и забрали мобильный телефон.

Также музыкант пообещал обнародовать более 60 сообщений, полученных от Филиппа Киркорова.

Ранее сообщалось, что лидер группы Space Дидье Маруани был задержан правоохранителями в одном из центральных отделений "Сбербанка" в Москве, где российский певец якобы должен был передать ему деньги. Адвокаты французского музыканта утверждают, что Киркоров согласился заплатить 100 тысяч, заявив, что больше у него нет. Сам Киркоров настаивает, что не соглашался платить Маруани, это за него якобы сделали пранкеры Лексус и Вован в телефонном разговоре.