28501
0
Загрузить еще

Вышел первый эпизод нового шоу со старыми ведущими Тор Gear

Вышел первый эпизод нового шоу со старыми ведущими Тор Gear
Фото: Трио ведущих в последнем выпуске Top Gear. Фото: скрин с видео

На Amazon стартовал новый телепроект с участием экс-ведущего популярной программы Top Gear Джереми Кларксона, сообщил ВВС.

Над новым шоу под названием Grand Tour вместе с Кларксоном  работали и его бывшие коллеги по Top Gear Джеймс Мэй и Ричард Хэммонд.

Отмечено, что в каждом новом эпизоде шоу ведущие будут появляться в разных угалках планеты и участвовать в различных автомобильных трюках и рискованных номерах.

Первый эпизод шоу был снят в американском штате Калифорния.

Также сообщается, что на стрим-сервисе Amazon.com каждую неделю будет появляться по одной серии шоу. Ее продолжительность составит один час. Первый сезон будет состоять из 12 серий. На данный момент с Amazon согласована съемка 36 эпизодов, которые будут выходить в течение трех лет.

На данный момент первый эпизод доступен только интернет-пользователям в Британии, США, Германии и Японии. Однако в компании сообщили, что в декабре его можно будет скачать и в других странах.

СПРАВКА

В марте 2015 года Джереми Кларксон устроил потасовку с продюсером Top Gear. BBC продлевать контракт с ведущим не стали. Остальные ведущие заявили, что они не будет продолжать съемки без Кларксона.

В середине июня 2015 года канал объявил, что новым ведущим Top Gear станет один из самых высокооплачиваемых ведущих Британии Крис Эванс. Помимо него должность ведущего получил также и актер сериала "Друзья" Мэтт Леблан. Однако, новые ведущие не впечатлили публику в результате чего шоу получило рекордно низкие рейтинги. После этого Крис Эванс покинул программу..

В это время Кларксон, Мэй и Хаммонд заявили о запуске собственного автомобильного шоу на другом канале. 

Новости по теме: Телешоу Автомобили