28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Ведущий Крис Эванс покидает Top Gear

Ведущий Крис Эванс покидает Top Gear
Фото: Крис Эванс уходит из Top Gear. Фото: mediastancia.com

Британский телеведущий Крис Эванс сделал заявление о своем уходе из обновленного коллектива популярного автомобильного шоу Top Gear, сообщает BBC.

Такое решение он принял по причине падения рейтингов телепередачи, собравшей всего лишь 4,4 миллиона зрителей (8,6% потенциальной аудитории), что стало антирекордом для Top Gear.

- Ухожу из Top Gear. Отдал ей все, что мог, но иногда этого недостаточно. Команда более чем превосходна. Желаю им всего самого лучшего, - написал он в своем Твиттере.

Новый Top Gear не понравился зрителям

Новый эпизод посмотрели 4,4 миллиона человек и все вроде говорит о неплохом успехе после такого долгого перерыва, однако это почти на миллион меньше зрителей, чем было во время выхода последней серии с участием старых ведущих - Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя.

Согласно данным компании Sysomos, новый Top Gear можно считать провальным, поскольку 75% твиттов о новой серии разнесли ее в пух и прах. К тому же, сам Эванс еще до премьеры обозначил: аудитория менее 5 миллионов будет считаться крахом.

Съемки нового сезона телепередачи об автомобилях запланированы уже на сентябрь. О других изменениях в составе ведущих Top Gear пока не сообщалось.

Напомним, знаменитое трио Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя вынуждены были покинуть Top Gear после того, как Кларксон избил продюсера.

СПРАВКА:

Крис Эванс родился 1 апреля 1966 года. Свою карьеру на радио он начал еще совсем молодым журналистом в Манчестере, а позже переехал в Лондон и начал работать на радио Би-би-си.

Он быстро стал одним из самых популярных музыкальных ведущих на радио.

Крис Эванс работал ведущим различных радио- и телевизионных программ и к 2000 году был самым высокооплачиваемым ведущим в Великобритании.

Крис Эванс известен своей страстью к автомобилям и быстрой езде.

В 2001 он был лишен водительских прав на 56 дней и оштрафован на 600 фунтов за превышение скорости. Он ехал по дороге в предместьях Лондона со скоростью 168 км/час.

 

Новости по теме: Top Gear телеведущий крис эванс BBC