28501
0
18 марта
Загрузить еще

Директор Орбакайте: Информацию о возможной отмене концерта в Киеве Кристина считает злой шуткой!

Директор Орбакайте: Информацию о возможной отмене концерта в Киеве Кристина считает злой шуткой!
Фото: Отменят или нет? – гадают зрители, купившие билет на шоу Кристины Орбакайте «Бессонница». Фото: соцсети

Не успела Сеть всласть посмаковать новость о пятилетнем запрете на въезд в Украину для уроженки Киева Наташи Королевой, как радикально настроенные активисты взялись за "окучивание" еще одной российской звезды – Кристины Орбакайте.

"13 червня 2014 року  анексований Севастополь, 9 грудня 2016 року - Кремль, 6 березня 2017 року - Палац Україна. Без коментарів", - написал на своей странице в Facebook блогер и журналист Сергей Иванов, под первой датой подразумевая выступление Орбакайте в Севастополе в рамках "Дней Москвы", а под второй – предстоящий концерт артистки в Белокаменной.

Именно выступление двухлетней давности на аннексированном полуострове может сыграть плохую шутку с дочкой примадонны российской эстрады и ее желанием спеть перед украинской публикой. Ведь в  СБУ очень внимательно прислушиваются к рекомендациям первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко, де-факто обязавшей ведомство запретить въезд в страну артистам, выступавшим в Крыму.

- Имеют ли право в Киеве выступать представители российской попсы, которые незаконно пересекли границы Украины и "лабали шансон" или "мяукали" свои песенки в оккупированном Крыму? Нет! – пишет Геращенко на своей странице в Facebook. - И это полная ответственность СБУ и других силовых структур. Все эти люди должны попадать автоматически в санкционный список с запретом на въезд в Украину. Здесь пишут, что какие-то певицы (я не знаток российской попсы и не отслеживаю их гастроли ни в Киеве, ни в аннексированном Крыму), собираются петь во дворце "Украина". Как по мне, им должны вручить сразу в Борисполе сообщение о нарушении законов Украины. И это должны делать соответствующие силовые органы. И я готовлю сейчас такие обращения в СБУ, пограничную службу и другие структуры.

Вот и не остался без внимания и запланированный на 6 марта 2017 года концерт Кристины Орбакайте в столичном Дворце "Украина". Как рассказали нам в кассах Дворца, 80% билетов на шоу-программу "Бессонница" на сегодняшний день уже продано (билеты 300 – 2750 гривен). Впрочем, уровень заполненности зала никоим образом не влияет на решение Службы безопасности – пример с отмененным аншлаговым концертом Королевой тому пример. А поскольку масла в огонь подлила и пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская высказыванием о том, что песенное шоу Орбакайте "действительно может не состояться", поскольку "постановление о запрете Орбакайте въезда в Украину есть", то организаторам концерта певицы есть о чем поразмыслить.

ЗВОНОК АРТИСТУ

Мы настроены приехать и по-хорошему удивить украинцев!

Телефон Кристины Орбакайте в воскресенье не отвечал, поэтому "КП" в Украине созвонилась с директором артистки Александром Качаном, который сохраняет спокойствие и уверен: пока информация не подстверждена на 100%, бить тревогу не стоит.

- В заявлении, о котором вы говорите, указано, что информация о возможном запрете на въезд Кристины Орбакайте требует уточнения, поэтому она по-прежнему остается на уровне непроверенной, - рассказал нам Александр Качан. – Все это намеки. И пока документа такого не существует, говорить особо не о чем. Кристина тоже полагает, что это неправильная информация и чьи-то домыслы. Возможно даже, злая шутка. Мы звонили украинским организаторам – они ничего не знают об отмене концерта и говорят, что "вопросов к артистке Орбакайте нет". Как бы там ни было, не можем повлиять на чьи-то решения. Мы готовимся к концерту, готовимся показать киевлянам юбилейную программу артистки. Это будет юбилейный концерт Кристины с невероятными постановками, с любимыми хитами в абсолютно новых, неожиданных аранжировках. Это своего рода отчет за все годы ее творчества. Мы настроены приехать и по-хорошему удивить украинцев, порадовать качественной музыкой.