28501
0
18 марта
Загрузить еще

Яна Соломко: "Муж сказал, чтобы больше не худела"

Яна Соломко:
Фото: Яна Соломко с мужем. Фото: Соцсети

Зрители полюбили Яну Соломко еще во время первого сезона шоу "Холостяк". Несмотря на то что тогда Максим Чмерковский выбрал Сашу Шульгину, в народе все же ее считали победительницей проекта. Но, как признается Яна, те "холостяцкие" времена уже позади. Соломко вышла замуж и летом прошлого года родила дочь Киру. Сейчас поклонники девушки имеют возможность наблюдать за ней в качестве ведущей проекта "Зважені та щасливі - 6". Об этом мы и поговорили с Яной Соломко у нас в редакции.

О "ЗВАЖЕНИХ…" 

- Яна, почему вы решили пойти в ведущие "Зважені та щасливі"? 

- Это шоу мне по душе, ведь я сама очень долго боролась с лишним весом. У меня и мама худеет, и я знаю, как ей тяжело. Я хотела помочь участникам раскрыться и поверить в себя. Во время каждого испытания мне хотелось просто подойти к ним и помочь. Многие конкурсы я и сама проходила! И я буду очень рада, если к концу сезона зрители увидят прогресс не только участников, но и у меня как у ведущей (улыбается).

- Помните первый съемочный день? 

- Он длился 29 часов, а я всю ночь простояла на каблуках. Слушала непростые истории людей, а в один момент я просто расплакалась и ушла из кадра. Не могла больше сдерживать эмоций.

Я боялась смотреть первую серию. Ведь быть ведущей - это как вести автомобиль или жонглировать, чего я до сих пор не умею. Всему надо научиться. 

- Не пожалели, что согласились на такую работу?

- Нет. Мне сложно, но безумно интересно. Я проводила с участниками очень много времени, любила приходить к ним в гости и секретничать о чем-либо. Сложно еще и потому, что у меня маленький ребенок. Иногда даже брала дочку с собой на съемки. Мы прекрасно приспособились к графику.

- Что вас больше всего удивило в людях, пришедших на проект? 

- Я была шокирована их историями. Рыдала вместе с ними. 

- А друзья как отреагировали на ваше появление в эфире "Зважених…"?

- Всем понравилось, хотя я была не уверена в себе. Еще есть к чему стремиться.

Многие конкурсы на проекте Яна проходила лично. Фото: Предоставлено каналом СТБ

О ПОХУДЕНИИ

- Как вы справлялись со своими слабостями, пытаясь похудеть

- Сладкое и булочки я любила раньше, когда жила в общежитии. Денег не было, поэтому позволить себе могла разве что булочки. Во время "Холостяка" тоже не отказывала себе в мучном. Сейчас мне не хочется сладкого. Люблю рыбку, салаты. Иногда, особенно зимой, хочется жареной картошки с солеными огурчиками. И я себе это позволяю. Даже Светлана Фус (диетолог "Зважених та щасливих". - Авт.), расписывая диеты нашим участникам, разрешает им раз в неделю употреблять картошку и цельнозерновые макароны. 

- Вы сами нашли свой метод похудения?

- Перепробовала очень много диет. Даже Наталья Могилевская меня отправляла к диетологу. Но у меня такой пунктик: если что-то нужно делать по правилам, меня сковывает. Следовать диете у меня не получается, к тому же я поняла, что это очень вредно для организма.

Какое-то время ходила в спортзал, но потом открыла себя в танце. От танцев просто кайфую! Мы с дочкой танцевали все лето. Но это мой личный метод, каждый должен найти свой способ. 

- Муж не жалуется, что вы слишком похудели?

- Олег считает, что мне ни одного килограмма сбрасывать не надо. Сказал, чтобы больше не худела. Но я и не хочу. Наоборот, хорошо, чтобы в некоторых местах побольше было. Но у меня такой организм, что я поправляюсь везде по чуть-чуть.

- Вы довольны своей фигурой?

- Да, комфортно себя чувствую. Не хочу ни худеть, ни поправляться. 

О "ХОЛОСТЯКЕ"

- Следите ли вы за шоу "Холостяк"? Нового Холостяка, пловца Дмитрия Черкасова, видели - как он вам? 

- Видела. Мне кажется, он слишком молодой. Но я не знаю, сколько ему лет.

- 29.

- Да? А я думала 25. Высокий, симпатичный мальчик. Что могу сказать о нем? Он похож на Кена, с которым мы играли в детстве (смеется). Посмотрим! Первую серию точно буду смотреть: мне очень нравится вечеринка-знакомство. Первые серии всех сезонов смотрела, а прошлый вообще весь просмотрела.

- С Максимом Чмерковским поддерживаете отношения?

- Нет. Уже прошло слишком много времени.  

- В одном вашем интервью прочитала: "Считаю шоу "Холостяк" главной ошибкой в моей жизни". Неужели все в памяти осталось так печально? 

- Да ну! Ну как перекрутят! Я никогда ничего подобного не говорила. Тем более - никогда ни о чем не жалею. Это было хорошее время. Конечно, немножко проект меня подломал, но не так, чтобы я жалела. 

- А с Сашей Шульгиной не пересекались?

- Встретила ее год назад случайно на одной вечеринке. Мы мило пообщались. 

Два года назад Яна и Олег сыграли свадьбу: все было так, как она мечтала в детстве. Фото: Предоставлено каналом СТБ

О ЛИЧНОМ

- Брак изменил вашу жизнь? Или все же больше повлияло рождение дочери?  

- До брака и рождения дочки у меня была совсем другая жизнь, когда ты особо ни за кого не переживаешь. А сейчас дочка у меня из головы не выходит. Но это у всех так, мне кажется.

- На всех фото дочь Киру вы показываете в основном со спины или так, что не видно лица. Почему? Это связано с какими-то суевериями? 

- Может, и суеверия, а может, и нет. Пока не хочется ее показывать. Не могу идти против своих желаний. 

- Не хотите Кире братика или сестричку?

- Пока еще не готова к этому. Вот лет через пять, если Бог даст. Хотела бы трех или даже пять девочек. Мне больше хочется почему-то именно дочек. Хочу женский рай! 

- Кто помогает ухаживать за дочкой?

- Помогают бабушки, по очереди. 

- Вы дома - хозяйка? Готовите, убираете? Кстати, у вас с мужем раздельное питание или вы себя не ограничиваете?

- Конечно. Для Олега овсянка с молоком - мучение. А я очень люблю овсянку. Либо омлет с салатом. А Олег очень любит мясо, и я ему готовлю. Иногда готовим вместе на мангале. Но у нас все просто, он не требует от меня сумасшедших блюд. В этом плане мне очень повезло - выготавливать утку под апельсиновым соусом мне не надо. 

- Олег из Донецка. Родители Олега сейчас с вами или остались там?

- Родители переехали оттуда. Папа живет и работает в Харькове. А мама работает здесь, в Киеве. Пришлось все оставить.

- Чем занимается ваш муж? Вы обсуждаете дома с ним работу? 

- Он занимается морскими перевозками. Я пытаюсь разобраться, но это действительно очень сложно. 

- Кстати, Олег не отговаривал вас от должности ведущей в проекте?

- Нет. Ему очень нравится. Его родители признались, когда Олегу было лет 20, он говорил им, что хочет в жены певицу. Это такая редкость, ведь мужчины не хотят себе жен-певиц, это непростая профессия. А Олегу нравится, что я развиваюсь, он меня поддерживает, подсказывает. Если бы не Олег, возможно, я бы и не стала ведущей. Он помог мне поверить в себя. 

У Киры - мамины кудряшки. Однако Яна не спешит показывать, как выглядит ее дочь. Фото: Instagram Соломко

- Не ревнует?

- Нет. Я иногда даже удивляюсь. Он настолько мудро себя ведет! Может быть, и ревнует, но я этого не замечаю. Даже если хочу куда-то пойти с подружками, отпускает, еще может и организовать нам отдых. Дай Бог, чтобы так и было.

- Какое-то время вы жили в Америке. Почему решили вернуться в Украину? 

- Я там и не планировала жить. Но хотела там рожать. Так и случилось. 

- Вы живете в загородном доме?

- Да. Хотя огорода у нас пока нет, но я бы хотела. Оля Полякова молодец в этом плане - все у нее есть. А почему бы и нет? Мне очень нравится жить в селе. И ребенку хорошо, есть где разгуляться. 

- Интересно, мужчины не пытаются с вами заговорить или познакомиться на улице?

- В последнее время по улицам не хожу. У нас за городом в основном дедушки ездят на велосипедах. А они не знакомятся (смеется).

- Ну а съемки для мужского журнала предлагали?

- Предлагали почти все издания.

- И что? Олег не будет против?

- Если не все показывать и сделать изящно, думаю, он не будет против. Но мне как-то пока и не хочется. Я скромный человек, зачем мне это надо?

- Кстати, не хотите в этом году подать заявку на участие в "Евровидении"?

- Если получится написать хорошую песню, то почему бы и нет?!

Новости по теме: Яна Соломко