Загрузить еще

Королева о запрете въезда в Украину: "Я не знаю, как об этом сказать бабушке"

Королева о запрете въезда в Украину:
Фото: Фото: официальный сайт Наташи Королевой cs7056.vk.me

- Наташа, пока мы с вами беседуем, "молния" пришла: "СБУ запретила въезд в Украину певице Наташе Королевой. Об этом сегодня, 21 октября, сообщила в Фейсбуке спикер СБУ Елена Гитлянская. Она опубликовала копию ответа СБУ на запрос народного депутата Оксаны Корчинской. 

- Ну вот видите как… Такая у нас жизнь. Не знаю, можно ли опротестовать это решение, да и кто этим будет заниматься? Моя 94-летняя бабушка, которая в Украине живет? Я даже не знаю, как сейчас донести до нее эту информацию… Она меня воспитала, вырастила. В Москву она уже не сможет поехать по состоянию здоровья. А случись, не дай бог, самое страшное – я не смогу ее похоронить! Получается, к маме я не смогу приехать, - а ведь она тоже гражданка Украины. Я не смогу приехать в свой родной дом. Я не знаю, кстати, кто такая Оксана Корчинская, кто такой Дмитрий Корчинский и по какому праву они распоряжаются чужими судьбами? (продолжение беседы читайте в развернутом интервью Королевой для "КП в Украине").

94-летняя бабушка артистки - Соня - живет в селе Липки под Вышгородом (Киевская область). Шоу-бизнесу она известна фразой: "Деточка, бойся красивых мужчин – они гулящие!" Два года назад Королева выложила в социальные сети подборку фотографий с бабушкой.

Наташа Королева с бабушкой. Фото: Инстаграм Королевой 

Наталья Порывай (настоящее имя звезды) выросла в Киеве. Учителя ее вспоминают, как хохотушку-прогульщицу. "Домашки" и контрольные списывала у одноклассников. А вместо того, чтобы часами корпеть над учебниками, по вечерам, одев цыганскую юбку, девчонка дефилировала по Борщаговке.

Желтые тюльпаны - вестники разлуки

СБУ запретила въезд в Украину певице Наташе Королевой 

Депутатский запрос о запрете на въезд подала жена лидера партии "Братство" Ольга Корчинская. Она сейчас является депутатом Радикальной партии Олега Ляшко. Оксана Анатольевна имеет среднее образование и перед операцией против Королевой прославилась тем, что подала законопроект о переименовании России в Московию. 

Волна "зрады" против самой известной Русаки поднялась. как только стало известно о ее концерте во  "Дворце Украина" 14 декабря. "КП в Украине" связалась с директором "Дворца Украина" Романом Недзельским. Он сказал, что готов организовать и второй концерт певицы, если публика попросит. 

-  Наташа Королева – киевлянка, ее мама Людмила Порывай – гражданка Украины. И, к слову, именно мать Королевой – организатор концерта, а Дворец "Украина" ей в этом помогает, поскольку семья артистки живет не здесь, а в Майами. Считаю, мы должны собирать, а не рассеивать таланты, - сказал Недзельский.

Официальная причина запрета не названа. Известно, что в 2015 году она снималась в российском фильме "Домик на юге" (или "Сдается дом со всеми неудобствами"), съемки которого проходили в аннексированном Крыму.

КСТАТИ

Наряду с Королевой СБУ запретила въезд актрисе Ирине Медведевой

Наряду с певицей Наташей Королевой СБУ запретила въезд в Украину белорусской актрисе Ирине Медведевой. Она известна по скетч-шоу "Шесть кадров", а также ролям в сериалах "Кадетство" и "Ласточкино гнездо". О запрете на въезд сказано в ответе СБУ на запрос народного депутата Оксаны Корчинской.