28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Как отреагировали политики и звезды на скандал с "Кварталом 95"

Как отреагировали политики и звезды на скандал с
Фото: Квартал 95. Фото: kvartal95.com

Вадим Денисенко, народный депутат БПП:

Почему в нас нет юмористов? После Юрмалы в жизни Зеленского почти ничего не изменится. Он сможет отбелиться гораздо быстрее и легче, чем Лещенко. Сначала Зеленский работал на Юлю. Затем он работал с Хорошковскимм на Интере. Затем с Коломойским. Сейчас пытается создать собственный телеканал. Зеленский - это Шустер от политического юмора. В высшем эшелоне политикума нет ни одного деятеля, который бы не "просился" сделать о себе скетч. И после Юрмалы ничего не изменится.

Как видбилюватиметься Зеленский? Он сделает сценку где высмеет Порошенко, Турчинова, немного наедет на Луценко и все те, кто сейчас рвет на себе волосы, будет поститься его видео.

А теперь о юморе вообще. Юмор - это бизнес и сейчас Зеленский лучший бизнесмен в этой сфере. По сути, он строит ту самую модель, которая существует в России, и которую построил Масляков. Все, хоть немного талантливые юмористы, в силу различных обстоятельств жизни, идут в структуры Зеленского. Здесь ничего нет ни хорошего ни плохого - просто в "Квартала" нет серьезных конкурентов.

Фото: скриншот

Андрей Магера, замглавы ЦИК:

Какой смельчак нашелся! А за четыре года режима Януковича даже боялся пикнуть.

Фото: скриншот

Виктор Балога, внефракционный народный депутат:

Возможно, Володя Зеленский немного не с той начал. Потому что Украина - это порядочная, трудолюбивая девушка, молодая, с двумя высшими образованиями, которая два года назад ушла от мужа, не выдержала, что он ее постоянно бил.

Но из-за способности верить людям на слово, связались с бандитами, которые пообещали ей хорошую работу, 5-летний шенген и новую жизнь. А вместо того - сняли с нее золотые серьги, отобрали паспорт и заставили заниматься проституцией.

И теперь этой молодой девушке надо хотя бы где-то, хотя бы под какие условия взять деньги на собственное выживание. Потому что есть хочется, а "друзья" не перестают ее грабить.

Поэтому, в словах Зеленского, к сожалению, нет лжи. Он же не сказал, что Украина напоминает фифочку, не хочет нигде работать, в которой голодные дети, а она просит кредит на седьмой IPhone. Потому что это не так. И не нужно бежать от реальности, какой бы горькой она ни была - мы действительно готовы брать кредиты из всех сторон. Но не потому, что мы такие от рождения, а потому, что позволяем негодяям нами управлять.

Фото: скриншот

Дзідзьо (Михайло Хома), лідер гурту DZIDZIO:

- Гурт DZIDZIO приймав участь у фестивалі Made in Ukraina разом з колективом "Квартал 95" в Юрмалі, і ми дуже задоволені і вдячні, що нас запросили, все було на вищому рівні!

Це справжні професіонали. Вони організували такий фестиваль за такий короткий час, зібрали весь шоу-бізнес, показали українські традиції латвійцям! Я знаю всіх хлопців з "Кварталу" особисто, вони одні з перших показали себе з позиції патріотів України. Я їх дуже поважаю і таку команду, як вони, треба ще пошукати!

Pianoбой (он же - музыкант Дмитрий Шуров):

- Квартал всегда отличался от других юмористических шоу своей острой сатирой и смелыми шутками обо всех и обо всем, - говорит Дмитрий. - Благодаря этому они уже двадцать лет являются артистами с репутацией людей, рубящих правду-матку так, что бывает смешно и грустно одновременно. Обо мне, например, они пошутили, что я знаю Вакарчука и Земфиру только со спины. И иногда их хочется убить за их юмор. Но в этом и проявляется цивилизованность нации - в умении смеяться не только над соседями, но и над собой. А наличие свободы слова означает, что не только ничего не значащий бомж-одиночка, но и самые публичные люди в стране могут говорить то, что считают нужным, со сцены или дома. Конечно, отдавая себе во всем отчет в последствиях. Но самое главное - о людях вернее судить по их поступкам, а не словам. Реальные преступники, занятые дерибаном госбюджета и зарабатыванием на войне, в тени. А травлей артистов народ только отвлекают от серьезных проблем.

Фото: скриншот
Фото: скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психолог объяснил, почему шутка "Квартала 95" вызвала такой ажиотаж

По его мнению, общество расслоилось на тех, кто поддерживает провластную идеологию "прихорашивания", получает от нее дивиденды, и тех, кто видит жизнь такой, как она есть

Эмоциональный накал, который вызвала сатира "Квартала 95" в Юрмале, закономерен, уверен психолог Юрий Калашников.

Команда "95 квартала" заявила, что против них началась "грязная политическая компания"

Юмористы считают, что нападки на них начались спланированно и не на "ровном месте". 

- Против нас сегодня развернута кампания в лучших традициях грязных политических технологий: заказные статьи в интернете и проплаченные комментарии в соцсетях. Значит, кому-то это выгодно. Значит, кому-то нужно, чтобы мы молчали. Но с нами – наши зрители. И никакие интернет-боты и политтехнологии не заставят нас молчать.  Потому что мы говорим правду, - заявили артисты.

Новости по теме: квартал-95