28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Команда "95 квартала" заявила, что против них начата грязная политическая кампания

Команда
Фото: Фото: kvartal95.com

Команда фестиваля "Made in Ukraine" и студии "Квартал 95" сделали совместное заявление по поводу недавно разгоревшегося скандала после выступления в Юрмале. Артисты считают, что против них развернули грязную политическую кампанию.

- Против нас сегодня развернута кампания в лучших традициях грязных политических технологий: заказные статьи в интернете и проплаченные комментарии в соцсетях. Значит, кому-то это выгодно. Значит, кому-то нужно, чтобы мы молчали. Но с нами – наши зрители. И никакие интернет-боты и политтехнологии не заставят нас молчать.  Потому что мы говорим правду, - заявили артисты.

Далее они выложили ролик под названием "Я люблю свою Родину" и добавили - "Наша позиция – в этой песне".

Напомним, что 10 сентября на юмористическом фестивале в Юрмале во время выступления "95 квартала" Украину изобразили в виде нищего, который выпрашивает деньги у всех вокруг, а также сравнили с актрисой фильмов для взрослых.

Позже в своем комментарии участник коллектива Владимир Зеленский написал, что это была "шутка о поступках наших вершителей, нашей власти, не о людях и не о нашей стране" и призвал "не вестись на политическую херню".

Новости по теме: квартал-95 Юрмала