Загрузить еще

Зеленский прокомментировал скандальное выступление в Юрмале

Зеленский прокомментировал скандальное выступление в Юрмале
Фото: Владимир Зеленский. Фото: facebook.com/zelenskiy95

Владимир Зеленский ответил на критику в адрес "95 квартала" после выступления в Юрмале, где в ходе номера Украину изобразили попрошайкой и героиней фильма для взрослых.

- Шутка, которая вызвала бурное обсуждение не имеет двух, трех смыслов. Суть проста этой репризы : достаточно брать кредиты за которые отвечать нашим детям, внукам и тем, кто будет жить после нас и нести ответственность за все те гадкие дела, которые творим мы. Мы -гордый народ, не попрошайки. Вот и все. Больше здесь нет других смыслов. Это шутка о поступках наших вершителей, нашей власти, не о людях и не о нашей стране. Так что не нужно строить из себя культурных археологов и выискивать в творчестве квартала того, чего нет и никогда не будет, - написал он в "Фейсбуке".

Также Зеленский обратился к украинцам и попросил не обращать внимания на различных политиков.

- Мы любим свою страну и боремся за её свободу, свободу слова и мышления каждой своей программой, каждой секундой. Не все гладко ребята, не все просто, но, плиз, не ведитесь на политическую херню, которую печатают продажные, заказные и мелкие особи, - призвал участник "95 квартала".

Напомним, что 10 сентября на юмористическом фестивале в Юрмале во время выступления "95 квартала" Украину изобразили в виде нищего, который выпрашивает деньги у всех вокруг, а также сравнили с актрисой фильмов для взрослых.