28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Шуфутинский: "Сам удивляюсь, почему песня "3 сентября" становится такой популярной"

Шуфутинский:
Фото: Фото: radioshanson.fm

Ежегодно 3 сентября соцсети просто взрываются от упоминаний песни Михаила Шуфутинского. По словам самого музыканта, такую популярность очень сложно объяснить, тем более, что песня никому не посвящалась. Об этом он рассказал в интервью "Nation-news".

- Если честно, я сам удивляюсь, почему песня "3 сентября" становится в сентябре такой популярной. Наверное, я год от года становлюсь все лучше, и песня становится все популярнее. Я ее спел в 1993 году, вдумайтесь. С тех пор она потихонечку поднималась, распространялась, и сейчас настал момент, когда ее поняли и полюбили. Я и сам теперь люблю ее больше, чем раньше, - рассказал Шуфутинский.

Музыкант считает, что люди просто узнают себя в ней, несмотря на то, что у многих подобные вещи происходили и второго, и третьего сентября.

- Это общечеловеческая тема: люди встречаются, расстаются - происходит момент надрыва. Эта песня никому на самом деле не предназначалась. Стихи написал Игорь Николаев, музыку Игорь Крутой, и мы записывали альбом с Крутым. Это было очень давно 1993 год. Никакого чудо не было: в этот день никто не ссорился, не мирился - это не специальная дата. Всем хотелось бы услышать, что у нас что-то произошло второго, третьего, но нет, у меня ничего не происходило, - добавил Шуфутинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Шуфутинский: "Мне везде хорошо"

- Мне везде хорошо. Я - человек мира. В России больше работаю, чем в Америке. У меня здесь многомиллионная аудитория. Для меня это очень важно, поскольку если не будет работы - не будет эмоций, энергии, и мне незачем, в общем-то, будет здесь находиться.

Новости по теме: Звезды